Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Цигезар, Сесили фон

Цигезар, Сесили фон

Литература

День рождения 27 июля 1970

американская писательница, автор известной серии молодёжных романов под названием «Сплетница»


Сесили Брук фон Зигесар (англ. Cecily Brooke von Ziegesar) — американская писательница, автор известной серии молодёжных романов под названием «Сплетница».

Биография

Сесили приходится родственницей приятельнице Гёте Сильвии фон Цигезар. Писательница родилась 27 июня 1970 года в городе Норвалк, штат Коннектикут. В детстве мечтала стать балериной. Начала заниматься с 3 лет и пыталась поступить в School Of American Ballet в возрасте 8, но ей отказали. В подростковом возрасте она просыпалась в 6 утра каждое утро, чтобы добираться до школы The Nightingale-Bamford School, находящейся на Манхэттэне. Закончив школу, Сесили поступила в Colby College, а затем провела год в Будапеште, работая на местной радио-станции. По возвращению в США, женщина начала осваивать писательское ремесло в Университет Аризоны, но вскоре бросила учёбу.

Переехав в Нью-Йорк, работая на фирме Alloy Entertainment, Зигесар начала писать романы о молодёжи Нью-Йоркского высшего общества. В 2002 году её роман вошёл в топ бестселлеров по мнению The New York Times и вскоре появились продолжения и спин-оффы - Эта девушка (попала в тот же то за 2005 год) и Карлайлы. Образ школы списан с учебного заведения Nightingale, в котором училась Зигесар. Когда осенью 2007 года на экраны Америки вышел одноименный телесериал, разочаровавший многих поклонников книжной серии, в интервью для ABC News писательница сказала, что все основные сюжетные линии были сохранены, да и хорошо, что хоть действие происходит в Нью-Йорке.

В данный момент писательница живёт в Бруклине со своим мужем Ричардом, исполнительным директором организации Public Art Fund и двумя детьми - сыном Оскаром и дочерью Агнес. У семейства есть две кошки породы корниш рекс.

В 2011 году появилась в роли приглашенной звезды в финальном эпизоде 4 сезон сериала "Сплетница"

Библиография

  • 2002: Сплетница / Gossip Girl
  • 2002: Вы в восторге от меня / You Know You Love Me
  • 2003: Хочу всё и сразу / All I Want Is Everything
  • 2003: Ведь этого достойна / Because I’m Worth It
  • 2004: Так — мне нравится / I Like It Like That
  • 2004: Ты — всё, что я хочу/ You’re the One That I Want
  • 2005: Другие так не умеют / Nobody Does It Better
  • 2005: Ничто не сможет удержать нас вместе / Nothing Can Keep Us Together
  • 2007: Это был ты / It Had to Be You
  • 2007: Я всегда буду любить тебя / I Will Always Love You
  • 2010: Cum Laude

Хотя в серии 13 книг, Зигесар написала только 10 из них - остальные были созданы литературными неграми, как и романы серии Эта девушка и Карлайлы.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ