Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хэнкок, Мэттью

Хэнкок, Мэттью

Политики

День рождения 02 октября 1978

британский политик, генеральный казначей и министр Кабинета во втором правительстве Кэмерона


Мэттью Джон Дэвид Хэнкок (англ. Matthew John David Hancock; род. 2 октября 1978, Честер, Чешир, Англия) — британский политик, генеральный казначей и министр Кабинета во втором правительстве Кэмерона (2015-2016).

Биография

В 1996 году окончил Экзетер-колледж Оксфордского университета со степенью в области политики, философии и экономики, позднее окончил Колледж Христа Кембриджского университета.

С 2000 года занимался в Банке Англии кредитованием жилищного строительства, в 2005 году возглавил аппарат теневого канцлера Казначейства Джорджа Осборна.

В 1999 году Мэттью Хэнкок вступил в Консервативную партию. 6 мая 2010 года избран в Палату общин от избирательного округа Западный Суффолк (West Suffolk). В 2012—2013 годах являлся парламентским помощником министра по делам бизнеса, инноваций и профессионального обучения, в 2013—2014 годах — младшим министром профобучения и предпринимательства.

15 июля 2014 года Дэвид Кэмерон произвёл серию кадровых перестановок в своём первом кабинете, в результате которых Хэнкок получил должности младшего министра бизнеса и предпринимательства, младшего министра по проблемам Портсмута и младшего министра энергетики и борьбы с изменением климата, которые дали ему право участвовать в заседаниях правительства.

7 мая 2015 года на очередных парламентских выборах одержал убедительную победу в своём прежнем округе с результатом 52,2 % голосов против 21,7 % у сильнейшего из соперников — кандидата Партии независимости Джулиана Флада (Julian Flood).

11 мая 2015 года Дэвид Кэмерон завершил формирование нового кабинета, в котором Хэнкок получил портфель генерального казначея (Paymaster General) и министра Кабинета (Minister for the Cabinet Office). В круг его непосредственных обязанностей вошли такие меры, как изыскание возможностей для сокращения на 10 млрд фунтов стерлингов управленческих расходов правительства и продолжение работы его предшественника Фрэнсиса Мода по осуществлению реформы гражданской службы.

14 июля 2016 года был сформирован кабинет Терезы Мэй, в котором портфели генерального казначея и министра Кабинета достались Бену Гаммеру, а Мэттью Хэнкок не получил никакой должности в правительстве.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ