Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хряков, Александр Витальевич

Хряков, Александр Витальевич

Политики

День рождения 06 ноября 1958

Председатель Донецкого областного Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса и ремесленников, уполномоченный по вопросам защиты прав предпринимателей Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Донецке и Донецкой области


Александр Витальевич Хряков (род. 6 ноября 1958 года, Донецк, УССР, СССР) — украинский общественный деятель, правозащитник, государственный деятель непризнанной Донецкой Народной Республики. Председатель ОО «Комитет избирателей Донбасса». Министр информации и массовых коммуникаций Донецкой Народной Республики (с 16 мая по 7 июня 2014 года), сопредседатель временного правительства Донецкой Народной Республики — Глава пресс-службы ДНР (с 7 апреля по 16 мая 2014 года). До этого — Председатель Донецкого областного Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса и ремесленников, уполномоченный по вопросам защиты прав предпринимателей Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Донецке и Донецкой области.

Заслуженный работник промышленности Украины.

Биография

Родился 6 ноября 1958 года в Донецке в семье военнослужащего.

Обучался в школе № 78 г. Донецка.

Долгое время работал на шахте.

Общественная и политическая деятельность

С начала 2000-х годов уполномоченный по вопросам защиты прав предпринимателей Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в Донецке и Донецкой области.

С 2004 года Председатель Донецкого областного Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса и ремесленников. В том же году организовал и возглавил Общественное движение «За Украину без Ющенко»

С 2005 г. Председатель молодежной организации «Союз молодёжи Донбасса». Был членом Христианско-народного союза (ХНС). Руководитель общественной организации «Комитет избирателей Донбасса».

С февраля 2014 года становится активным участником Антимайдана, а затем Русской весны.

С образованием Временного правительства ДНР становиться его сопредседателем и возглавляет пресс-службу ДНР.

С 16 мая по 7 июня 2014 г. занимает должность Министра информации и массовых коммуникаций. Затем был отозван из правительства на работу в Верховный Совет ДНР. 2 ноября переизбран депутатом Народного совета 2 созыва. Председатель Комитета по внешней политике и международным связям парламента ДНР.

Уголовное дело

25 августа 2005 года во время проведения акции «Украина без Ющенко» в центре Донецка, участники перекрыли движение транспорта. Для разблокирования проезжей части прибыли сотрудники милиции. В ходе конфликта Хряков А. В. причинил телесные повреждения двум сотрудникам милиции. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 354 ч. 2. «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа».

Официальные странички в социальных сетях

  • Персональная страничка Александра Хрякова на сайте ВКонтакте
  • Персональная страничка Александра Хрякова на сайте Мой мир@Mail.Ru

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ