Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хогарт, Кевин

Хогарт, Кевин

Бокс

День рождения 10 февраля 1934

австралийский боксёр первой средней весовой категории, выступал за сборную Австралии в середине 1950-х годов


Кевин Джон Хогарт (англ. Kevin John Hogarth; 10 февраля 1934, Виктория) — австралийский боксёр первой средней весовой категории, выступал за сборную Австралии в середине 1950-х годов. Бронзовый призёр летних Олимпийских игр в Мельбурне, чемпион Игр юго-восточной Азии, чемпион национального первенства, участник многих международных турниров и матчевых встреч.

Биография

Кевин Хогарт родился 10 февраля 1934 года в сельском поселении Милдьюра, штат Виктория. Активно заниматься боксом начал в раннем детстве по наставлению отца, проходил подготовку в одном из местных боксёрских клубов. Благодаря череде удачных выступлений удостоился права защищать честь страны на летних Олимпийских играх 1956 года в Мельбурне — сумел дойти здесь до стадии полуфиналов, после чего решением судей проиграл ирландцу Фредерику Тидту.

Получив бронзовую олимпийскую медаль, Хогарт ещё в течение некоторого времени продолжал выходить на ринг в составе национальной сборной, принимая участие во всех крупнейших международных турнирах. Например, в 1957 году он стал чемпионом Австралии в среднем весе и выиграл Игры юго-восточной Азии. В следующем сезоне побывал на Играх Британской империи и Содружества наций в Кардиффе, где дошёл до четвертьфинала, проиграв по очкам англичанину Стюарту Пирсону. В отличие от большинства соотечественников, завершив карьеру любителя, Кевин Хогарт не стал переходить в профессиональный бокс.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ