Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хинц, Ванесса

Хинц, Ванесса

Биатлон

День рождения 24 марта 1992

немецкая биатлонистка, трехкратная чемпионка мира в эстафетах


Ванесса Хинц (нем. Vanessa Hinz; род. 24 марта 1992 года, Мюнхен, Германия) — немецкая биатлонистка, трехкратная чемпионка мира в эстафетах.

Карьера

В 2013 году Ванесса Хинц приняла участие в Юниорском Чемпионате Мира в Обертиллиахе, где победила в составе немецкой эстафеты. В конце февраля 2013 года она стартовала на Чемпионате Европы в болгарском Банско. Там в женская команда Германии в составе Николь Вётцель, Франциски Пройс, Ванессы Хинц, Каролин Хорхлер победила в эстафете 4x6 км. Вскоре молодая спортсменка дебютировала в Кубке Мира по биатлону. В своей первой гонке 7 марта 2013 года в индивидуальной гонке на предолимпийской неделе в Сочи она заняла 45 место.

Первые очки в общий зачет Кубка мира Хинц получила в январе 2014 года в Антерсельве (40 место). Она отобралась на Олимпийские игры в Сочи, но вынуждена была остаться дома, так как не была упомянута в предварительной заявке Олимпийской спортивной конфедерацией Германии.

В сезоне 2014/2015 года Ванесса Хинц на этапе Кубка мира в Хохфильцене в составе сборной Германии победила в женской эстафете вместе с подругами по команде — Л. Куммер, Ф. Хильдебранд и Ф. Пройс, а в личной гонке (спринте) там же впервые попала в Топ-10 заняв шестое место. А на Чемпионате мира в финском Контиолахти женская сборная Германии (Ф.Хильдебранд, Ф.Пройс, В.Хинц, Л.Дальмайер) стали чемпионками мира в эстафете.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ