Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хиндман, Томас

Хиндман, Томас

Юристы

28 января 1828 - 17 сентября 1868

американский юрист, делегат от Арканзаса в палате представителей США и генерал армии Конфедерации в годы американской гражданской войны


Томас Кармайкл Хиндман Младший (Thomas Carmichael Hindman, Jr.; 28 января 1828 — 27 сентября 1868) — американский юрист, делегат от Арканзаса в палате представителей США и генерал армии Конфедерации в годы американской гражданской войны.

Происхождение

Родители Хиндмана, Томас и Салли Хольт, имели английские и шотландские корни. Среди его предков по матери был майор Роберт Хольт, плантатор и член вирджинской Палаты Бюргеров в 1655 году. Семья Хольт до переезда в Ноксвилл жила в Галифаксе. По отцу Томас происходил из шотландского клана Кармайкл, который оказался в Америке после того, как король Георг II изгнал из страны 900 сторонников принца Чарльза после сражения при Каллодене (1746).

Сара Кармайкл в 1790-х вышла замуж за Самуэля Хиндмана, пеннсильванского торговца. Они переехали в Ноксвилл, и их младший сын Томас Хиндман Старший родился 10 ноября 1793. Согласно семейной легенде, он был первым белым, родившимся в Ноксвилле.

Хиндман-Старший был знаменосцем 39-го пехотного полка во время войны 1812 года. Он сражался при Новом Орлеане — в последней крупной битве той войны, и вышел в отставку по состоянию здоровья в 1816 году. 21 января 1819 года он женился в Ноксвилле на Салли Хольт. Они поселились в округе Ри в Теннесси, где в 1820 родилась их первая дочь. Потом они переселились в Пост-Оак-Спрингс, где родились Роберт, Мэри и Сара. В 1827 семья вернулась в Ноксвилл. На следующий год родился Томас Кармайкл Хиндман Младший.

Ранние годы

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ