Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хилд, Бадди

Хилд, Бадди

Баскетбол

День рождения 17 декабря 1993

Приз Нейсмита лучшему игроку года среди студентов, Приз имени Оскара Робертсона, Приз имени Джона Вудена и стал баскетболистом года среди студентов по версии Sporting News


Чавано Рэйнер (Бадди) Хилд (англ. Chavano Rainier "Buddy" Hield, род. 17 декабря 1993 года) — багамский баскетболист, выступающий за клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Сакраменто Кингз». На студенческом уровне выступал за команду университета Оклахомы «Оклахома Сунерс». Он дважды становился баскетболистом года конференции Big 12 (2015, 2016), а в 2016 году получил практически все главные общенациональные награды — Приз Нейсмита лучшему игроку года среди студентов, Приз имени Оскара Робертсона, Приз имени Джона Вудена и стал баскетболистом года среди студентов по версии Sporting News. На драфте НБА 2016 года был выбран под общим шестым номером клубом «Нью-Орлеан Пеликанс».

Профессиональная карьера

23 июня 2016 года Хилд был выбран на драфте НБА в первом раунде под общим шестым номером клубом «Нью-Орлеан Пеликанс». 22 июля он подписал с командой контракт новичка и принял участие в Летней лиге НБА. За пять матчей турнира он в среднем за игру набирал 16,8 очка и делал 5,4 подбора и 3,8 передачи.

Выступления за национальную сборную

С 1 по 7 августа 2014 года Хилд представлял национальную сборную Багамских Островов по баскетболу на Центробаскете. На турнире Бадди в среднем за игру набирал 19,8 очков и делал 6 подборов.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ