Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хейр, Тракстан

Хейр, Тракстан

Легкая атлетика

День рождения 12 октября 1878

американский легкоатлет, серебряный призёр летних Олимпийских игр 1900 и бронзовый Игр 1904


Томас Тракстан Хейр (англ. Thomas Truxtun Hare; 12 октября 1878, Филадельфия — 2 февраля 1956, Реднор) — американский легкоатлет, серебряный призёр летних Олимпийских игр 1900 и бронзовый Игр 1904.

Хейр родился в Филадельфии 12 октября 1878 года и обучался в Пенсильванском университете. Будучи студентом он играл в крикет, американский футбол, гольф и занимался лёгкой атлетикой, стрельбой из лука и стендовой стрельбой. Он принимал участие во многих легкоатлетических соревнованиях, а также входил в сборную США по американскому футболу 4 года.

Участвуя в летних Олимпийских играх 1900 в Париже, Хейр соревновался во всех трёх метательных дисциплинах. В метании диска он не смог метнуть снаряд, не заняв никакого места. В толкании ядра он занял восьмое место с расстоянием 10,92 м. В метании молота он занял второе место с результатом 46,26 м, получив серебряную медаль.

Также Хейр участвовал в соревновании по десятиборью на летних Олимпийских играх 1904 в Сент-Луисе. Сначала он занимал то первое, то второе место места, но после прыжка с шестом остался на третьем месте да самого конца соревнований, выиграв в итоге бронзовую медаль.

Закончив свою спортивную карьеру, Хейр занимался заниматься правом и искусством до своей неожиданной смерти 2 февраля 1956 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ