Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хасон, Йоэль

Хасон, Йоэль

Политики

День рождения 02 апреля 1973

израильский политик, депутат кнессета от партии «Кадима»


Йоэль Хасон (ивр. ; род. 2 апреля 1973 года, Тель-Авив, Израиль) — израильский политик, депутат кнессета (17, 18 созывы) от партии «Кадима».

Биография

Йоэль Хасон родился в 1973 году, в Тель-Авиве, Израиль. Получил степень бакалавра в области управления и государственной политики в междисциплинарном центре Герцлии. Проходил службу в Армии обороны Израиля, вышел в отставку в звании сержанта.

Вступил в молодёжное движения «Бейтар», был главой его израильского руководства (1998—2001). Работал председателем комитета молодёжных движений Израиля (2001—2003). В 2001—2005 годах занимал пост советника премьер-министра Израиля по обращениям населения. Являлся председателем молодёжного крыла партии «Ликуд».

В 2006 году был впервые избран в кнессет (17 созыв), работал в комиссии по борьбе с наркотиками, комиссии по экономике, комиссии кнессета, финансовой комиссии и комиссии по образованию, культуре и спорту.

Перед выборами в кнессет 18-го созыва занял 11-ое место в партийном списке «Кадимы», прошёл в кнессет, так как партия получила 28 мандатов. Вошёл в состав комиссии Кнессета, комиссии по экономике и подкомиссии по вопросу безопасности, внешних отношений и международных торговых отношений. Первоначально занимал пост председателя комиссии по вопросам государственного контроля, а позже уступил эту должность Рони Бар-Ону.

Хасон холост, живёт в Тель-Авиве, владеет ивритом и английским языком.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ