Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Харрис-Перри, Мелисса

Харрис-Перри, Мелисса

Литература

День рождения 02 октября 1973

американская писательница, профессор, телеведущая и политический комментатор


Мелисса Виктория Харрис-Перри (англ. Melissa Victoria Harris-Perry; 2 октября 1973, Сиэтл, Вашингтон, США) — американская писательница, профессор, телеведущая и политический комментатор.

Биография

Мелисса Виктория Харрис родилась 2 октября 1973 года в Сиэтле (штат Вашингтон, США) в семье первого декана афро-американских отношений в Университете Виргинии и преподавательницы в колледже Дайаны Грэй, работающей над докторской диссертацией, когда они познакомились. Мелисса выросла в Ричмонде (штат Виргиния).

Мелисса окончила Университет Уэйк-Форест со степенью бакалавра в области английского языка и получила докторскую степень в области политологии в Университете Дьюка. Харрис также получила почётную докторскую степень в «Meadville Lombard Theological School» и изучала теологию в Объединенной богословской семинарии в Нью-Йорке.

Карьера

Мелисса работала для некоммерческих организаций, которые предоставили такие услуги, как детские сады, здравоохранение для людей в сельской местности и доступ к репродуктивному обслуживанию для бедных женщин.

Личная жизнь

В 1999—2005 года Мелисса была замужем за Деннисом Лейсуэллом. В этом браке Харрис-Перри родила своего первенца — дочь Паркер Лейсуэлл (род.2002).

С 3 октября 2010 года Мелисса замужем во второй раз за Джеймсом Перри. В этом браке у Харрис родилась вторая дочь (род.14.02.2014 суррогатной матерью).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ