Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Харпер, Лора

Харпер, Лора

Баскетбол

День рождения 11 апреля 1986

американская профессиональная баскетболистка, выступавшая в Женской национальной баскетбольной ассоциации за команду «Сакраменто Монархс»


Лора Харпер (англ. Laura Harper, род. 11 апреля 1986 года) — американская профессиональная баскетболистка, выступавшая в Женской национальной баскетбольной ассоциации за команду «Сакраменто Монархс». Харпер была выбрана на драфте ВНБА 2008 года под 10 номером.

Биография

Лора Харпер училась в Челтенхамской старшей школе в Винкоте (штат Пенсильвания), где выступала за местную баскетбольную команду и включалась во всеамериканскую сборную. В 2004 году она принимала участие в матче всех звёзд, где набрала 9 очков.

Лора Харпер выступала за студенческую баскетбольную команду университета Мэриленда и в 2006 году вместе с ней завоевала чемпионский титул NCAA. За свою игру она была названа самым выдающимся баскетболистом баскетбольного турнира 2006 года. По окончанию выступлений за «Террапинс», её номер 15 был закреплён за ней, а майка с этим номером была вывешена под крышей «Комкаст-центра».

Харпер выступала за женскую сборную США в возрасте до 18 лет, в составе которой завоевала золотую медаль на чемпионате Америкаи 2004 года, проходившим в Маягуэсе, Пуэрто-Рико. Сама Харпер выходила в стартовом составе во всех пяти матчах и в среднем за игру набирала 12,8 очка.

С 2009 года не выступает из-за травмы, поэтому решила начать тренерскую карьеру. Является помощником тренера в женской команде Американского университета.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ