Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хамбер, Филипп

Хамбер, Филипп

Бейсбол

День рождения 21 декабря 1982

американский профессиональный бейсболист, выступавший семь сезонов на позиции питчера в Главной лиге бейсбола за команды «Нью-Йорк Метс», «Миннесота Твинс», «Канзас-Сити Роялс» и «Чикаго Уайт Сокс»


Филипп Грегори Хамбер (англ. Philip Gregory Humber, род. 21 декабря 1982 года) — американский профессиональный бейсболист, выступавший семь сезонов на позиции питчера в Главной лиге бейсбола за команды «Нью-Йорк Метс», «Миннесота Твинс», «Канзас-Сити Роялс» и «Чикаго Уайт Сокс». Хамбер дебютировал в МЛБ в 2006 году, однако в основном выступал на позиции стартового питчера в низших лигах и лишь начиная с 2011 года стал стартовым питчером в МЛБ.

Хамбер трижды становился чемпионом техасской Литтл лиги. Он выступал за бейсбольную команду школы Картэйдж, которой помог завоевать титул чемпиона штата в 2001 году, а в последний год обучения завоевал титул игрока года. Затем он поступил в университет Райса, где играл за бейсбольную команду «Райс Аулс» в составе которой в 2003 году стал чемпионом университетской Мировой серии. Он также представлял США на всемирной бейсбольной универсиаде.

Филипп был выбран на драфте МЛБ 2004 года под общим третьим номером клубом «Нью-Йорк Метс». Позже был обменян в «Миннесоту Твинс», а затем в «Канзас-Сити Роялс». 12 апреля 2012 года, выступая за «Уайт Сокс», он стал 21-м питчером в истории МЛБ сыгравшим совершенную игру.

Ранние годы

Филипп Хамбер родился в городе Накодочес (штат Техас), детство провёл в Картейдже (штат Техас). Живя в районе с обилием бейсбольных полей, у Филиппа даже во дворе была закрытая площадка для отработки удара битой по мячу. В возрасте 11 лет друг семьи Роберт Эллис, игравший в фарм-системе «Чикаго Уайт Сокс» на позиции питчера, пригласил Филиппа посетить «Уайт Сокс» во время их весенних тренировок во Флориде, где он повстречал таких звёзд чикагской команды как Фрэнк Томас и Оззи Гуиллен.

Хамбер рос в городке, где самой большой популярностью пользовались не игроки в американский футбол, а бейсболисты. К 2004 году команды округа Панола в лиги Дикси выиграли 15 чемпионатов штата за последние 20 лет, а сам Хамбер участвовал в завоевании трёх чемпионских титулов.

Профессиональная карьера

Нью-Йорк Метс (2006—2007)

На драфте МЛБ 2004 года «Нью-Йорк Метс» выбрали Хамбера в первом раунде под общим третьим номером. Для обозревателей этот выбор оказался довольно неожиданным, так как все предполагали, что «Метс» выберут питчера Джереда Уивера или шорт-стопа Стефена Дрю, однако команда решила сделать более «надёжный» выбор. «Метс» также рассматривали кандидатуру Джастина Верландера, выбранного «Детройт Тайгерс» во втором раунде, и сообщалось, что они бы взяли и его, если бы «Тайгерс» на драфте выбрали Дрю.

11 января 2005 года, за два дня до начала двухдневных сборов «Метс» в Порт-Сент-Луси (штат Флорида), Хамбер и «Метс» подписали пятилетний контракт. Обе стороны стремились как можно скорее закончить подписание в связи с вступлением в силу поправок в федеральный закон о налогообложении под который в новой версии попадали бонусы при подписании контракта. Информация же о размере бонусов и сумме контракта в разных источниках отличалась. Согласно MLB.com Хамбер стоимость контракта с бонусами составила 3,7 млн долларов. Houston Chronicle сообщили о контракте на сумму 4,2 млн долларов, из которых 3 млн бонусов. Спустя шесть месяцев Ли Дженкинс из The New York Times написал, что контракт был рассчитан на 5 млн долларов с 3 млн бонусов. По словам Джона Мануэля из Baseball America максимальная стоимость контракта составила 5,116 млн, из которых только 4,2 млн долларов были гарантированными.

Перед началом сезона 2005 года издание Baseball America поставило Хамбера на 50 место в списке самых перспективных новичков. На весенних сборах «Метс» Филипп вступил в конфронтацию с тренером питчеров команды Риком Петерсоном, который хотел изменить режим тренировки бейсболисты и поменять тому технику броска. Однако руководство клуба встало на сторону молодого питчера и ему позволили бросать так, как он привык.

После недолгого пребывания на весенних сборах Хамбера отправили в фарм-клуб класса А «Сент-Луси Метс» из Лиги штата Флорида. В своём первом профессиональном клубе Филипп провёл 14 матчей в стартовом составе, одержав 2 победы и потерпев 6 поражений со средним показателем пропускаемости 4,99. В июле он был переведён в фарм-клуб уровня АА «Бингемптон Метс» из Восточной лиги, где он провёл один матч, в котором пропустил три очка за четыре иннинга. Уже в середине той игры Филипп почувствовал сильную боль в локте и был вынужден покинуть поле. Дальнейшее обследование показало, что питчеру необходимо провести операцию Томми Джона, которую позднее и провёл Джеймс Эндрюс из Американского института спортивной медицины. В том же году ещё два питчера одноклубника Хамбера по Райсу перенесли операции. В связи с таким большим количеством травм питчеров университета многие стали обвинять тренера Райса Грехема в неправильной подготовке и перегрузке молодых спортсменов, однако тот все отрицал, утверждая что наоборот отстранил их от выступлений перед подписанием контрактов. Несмотря на операцию на бросающей руке, по мнению Baseball America Хамбер считался одним из 20 лучших молодых игроков Лиги штата Флорида и пятым в системе «Метс».

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ