Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Хадсон, Лу

Хадсон, Лу

Баскетбол

11 июля 1944 - 11 апреля 2014

американский профессиональный баскетболист, выступавший в Национальной баскетбольной ассоциации за команды «Сент-Луис/Атланта Хокс» и «Лос-Анджелес Лейкерс»


Луис Клайд Хадсон (англ. Louis Clyde Hudson; 11 июля 1944, Гринсборо, Северная Каролина, США — 11 апреля 2014, Атланта, Джорджия, США) — американский профессиональный баскетболист, выступавший в Национальной баскетбольной ассоциации за команды «Сент-Луис/Атланта Хокс» и «Лос-Анджелес Лейкерс».

Карьера в НБА

После окончания Миннесотского университета, Хадсон был выбран на драфте НБА 1966 года под общим 4 номером клубом «Сент-Луис Хокс». В своём дебютном сезоне он в среднем за игру набирал по 18,4 очка и был выбран в первую сборную новичков НБА. За 13 сезонов в НБА он набрал 17 940 очков, 6 раз участвовал в матчах всех звёзд НБА. За его достижения за ним были закреплены номера в «Хокс» и в Миннесотском университете.

После завершения игровой карьеры

По окончанию игровой карьеры в 1979 году, Хадсон занялся продажей оборудования для ресторанов, а также недолго работал радио-комментатором игр «Хокс». В 1984 году он переехал в Парк-Сити (Юта), где занимался недвижимостью и в начале 1990-х годов работал в городском совете Парк-Сити.

Достижения

  • В 1994 году за ним был закреплён № 14 в университете Миннесота.
  • В 2002 году Хадсон был включён в спортивный зал Славы Джорджии.
  • В 2003 году он был назван «Humanitarian of the Year» ассоциацией бывших игроков НБА.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ