Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фэллон, Триша

Фэллон, Триша

Баскетбол

День рождения 23 июля 1972

Николь «Триш» Дайкстра, урожденная Фэллон австралийская баскетболистка женской национальной баскетбольной Лиги и Женской национальной баскетбольной ассоциации США


Триша Николь «Триш» Дайкстра, урожденная Фэллон (англ. Trisha Nicole "Trish" Dykstra ne Fallon; род. 23 июля 1972 года) австралийская баскетболистка женской национальной баскетбольной Лиги и Женской национальной баскетбольной ассоциации США. Играла в составе сборной Австралии в течение трёх летних Олимпийских игр, начиная с 1996 года, в том числе и в качестве капитана команды на Олимпиаде в Афинах. Начала свою спортивную карьеру в шестнадцать лет.

Фэллон была отобрана клубом «Миннесота Линкс» во втором раунде на драфте ВНБА 1999 года 19-м пиком. После сезона 1999 года она была переведена по обмену в клуб «Финикс Меркури» вместе с Адией Барнс и Тоней Эдвардс вместо Марлиз Аскамп, Анджелой Эйкок и Кристи Харровер 27 октября 1999 года.

Фэллон вышла замуж за Стюарта Дайкстра 29 июля 2007 года в городе Порт Дуглас, Квинсленд.

Её бывший партнёр Родни Оверби был признан виновным в угрозе физического насилия в отношении неё в 2007 году. История попала в заголовки The Daily Telegraph. На Оверби был наложен судебный запрет.

В 2008 году Фэллон (ныне Дайкстра) вернулась в «Сидней Юни Флэймз», в котором она играла с 1993 по 2007 год, в качестве координатора операций. Сейчас работает в Басктбольной ассоциации «Данденонг Рейнджерс» в штате Виктория.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ