Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фроч, Карл

Фроч, Карл

Бокс

День рождения 02 июля 1977

британский боксёр-профессионал, выступавший во 2-й средней весовой категории


Карл Фроч (англ. Carl Froch; 2 июля 1977, Ноттингем, Ноттингемшир, Великобритания) — британский боксёр-профессионал, выступавший во 2-й средней весовой категории. Бронзовый призёр чемпионата мира среди любителей 2001 года. Чемпион мира во втором среднем весе (по версии WBC, 2008—2010, 2010—2011, по версии IBF, 2012—н.в., по версии WBA, 2013—н.в.).

Именование боксёра

В России некоторые СМИ называют боксёра как Карл Фрох, по-видимому, прочитывая его фамилию, как если бы она была немецкого происхождения. Перед началом поединка британца с Албертом Рыбацки ринганнонсер Джимми Леннон представил его публике как Карл Фроч. Так же его называли и комментаторы Showtime.

Любительская карьера

Боксом Фроч начал заниматься в родном Ноттингеме, в возрасте 9 лет.

Будучи любителем, дважды становился чемпионом Великобритании в 1999 и 2001 году. В 2001 году, на Чемпионате мира, занял третье место, проиграв в полуфинале российскому боксёру, Андрею Гоголеву.

Также в любительской карьере проиграл Денису Инкину.

Профессиональная боксёрская карьера

Дебютировал в марте 2002 года.

28 ноября 2003 года в своём десятом поединке нокаутировал в 7-м раунде Алана Пейджа (8-0), и завоевал титул чемпиона Англии по версии BBBofC, во втором среднем весе.

В марте 2004 года завоевал титул британского содружества. В сентябре 2004 года нокаутировал в первом раунде соотечественника Дэнни Хьюга (23-3-1) и завоевал титул чемпиона Великобритании.

26 мая 2006 года нокаутировал в 11-м раунде соотечественника, Брайана Мэги (25-2).

23 августа 2007 года нанёс первое досрочное поражение стойкому российскому боксёру, Сергею Татевосяну.

В ноябре 2007 года Фроч победил техническим нокаутом в 5-м раунде Робина Рида.

Бой с Албертом Рыбацки

В мае 2008 года состоялся бой двух непобеждённых боксёров — Карла Фроча и поляка Алберта Рыбацки. Изначально соперником британца должен был быть непобеждённый россиянин Денис Инкин, и статус поединка был отборочный бой за титул WBC во 2-м среднем весе. Однако Инкин получил травму. Ему нашли замену в лице колумбийца Алехандро Беррио. Беррио вскоре отказался от боя. Фрочу подыскали очередную замену в виде американца Рубина Уильямса. Вскоре у Уильямса обнаружились проблемы в выездом из США, и от боя он также отказался. Наконец, за два дня до боя нашли очередного соперника — непобеждённого поляка Алберта Рыбацки. Фроч доминировал в бою. В конце 4-го раунда он выбросил несколько серий хуков и апперкотов в голову противника. После последнего прицельного удара — левого хука — ноги Рыбацки подкосились. В этот момент рефери вмешался и прекратил поединок. Поляк не спорил.

Бой с Жаном Паскалем

6 декабря 2008 года в Ноттингеме состоялся бой за вакантный пояс чемпиона во 2-м среднем весе по версии WBC между канадцем Жаном Паскалем и местным боксером Карлом Фрочем. Победу одержал англичанин единогласным решением судей в 12-раундовом бою.

Участие в турнире Super Six

В 2009 году принял участие в турнире сильнейших боксёров второго среднего веса, Super Six World Boxing Classic, организованным телеканалом, Showtime.

Бой с Джерменом Тейлором

25 апреля состоялся бой между Джерменом Тейлором и Карлом Фрочем за звание чемпиона мира по версии WBC во втором среднем весе. Используя преимущество в скорости и мастерстве Тейлор контролировал начало боя. В третьем раунде Тейлор достал Фроча хуком справа и отправил британца в первый в его карьере нокдаун. Тейлор доминировал первые 9 раундов. Ближе к концу боя Фроч смог совершить "камбэк" и оставить за собой 10-й и 11-й раунды. В 12-м раунде британец провел хук справа и отправил Тейлора на канвас. Тот поднялся, Фроч сразу же зажал американца у канатов и успел всадить несколько ударов до того как рефери решил остановть бой. Фрочу была присуждена победа техническим нокаутом. Перед последним раундом 2 судьи отдавали победу Тейлору со счетом 106—102 и один судья с таким же счетом Фрочу.

Бой с Андре Дирреллом

17 октября 2009 года, в дебютном бою турнира, Фроч раздельным решением переиграл непобеждённого американского боксёра, Андре Диррелла (18-0). Фроч был более активным и наносил больше ударов. Американец мастерски уклонялся. но общая активность привела Фроча к победе.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ