Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фрир, Карл

Фрир, Карл

Бизнесмены

День рождения 09 мая 1970

шведский бизнесмен и технологический предприниматель


Карл Йохан Фрир (Carl Johan Freer; род. 9 мая 1970) — шведский бизнесмен и технологический предприниматель.

Бизнес Активы

Фрир основал Tiger Telematics Inc в 2002 году, в которой он был председателем совета директоров, пока не оставил своё место в октябре 2005 года. У Tiger Telematics Inc был филиал под названием Gizmondo Europe Ltd, который был закрыт в феврале 2006 года. Фрир был занят перезапуском продукта Gizmondo, руководствуясь потенциальным запуском в 3-ей четверти 2008 года.

В 2008 году, Фрир осуществил запуск под названием Media Power Inc и в мае того года, содружество объявило, что Media Power пожертвует $5 млн на нужды Технологического (Технического) Университета Джорджии, сроком на пять лет, с дальнейшим изучением «Прогрессивной Реальности».

Фрир в настоящее время соучредитель и председатель интернет-проекта для режиссёров, финансистов, актеров и поклонников под названием FilmFunds.

Проблемы с законом

Будучи подростком, Фрир подделал подпись своих родителей для получения ссуды и был признан виновным в мошенничестве, хотя Фрир говорил, что у него было разрешение родителей подписаться от их имени для получения студенческого займа. В 2005 году он был оштрафован немецким судом за то, что скупал люксовые автомобили с выброшенными чеками под вымышленным именем Эрика Джонссона (Eric Jonsson), хотя Фрир говорил, что он аннулировал чеки самостоятельно, потому что он «думал, что продаёт украденные автомобили».

В 2006 году полиция Лос-Анджелеса совершила рейд на особняк Фрира в Бель-Эйр (Bel-Air) и его яхту, пришвартованную в Марина-Дель-Рэй (Marina Del Rey), вскоре, как и его предполагаемый партнер Стефан Эрикссон, Фрир также был арестован по различным обвинениям, среди которых, найденные двенадцать винтовок и четыре пистолета. Представители шерифа округа Лос-Анджелес, арестовали Фрира по подозрению в исполнении роли полицейского, чтобы купить пистолет Magnum 44-го калибра. Никаких формальных обвинений не было предъявлено, и Фрир утверждал, что вся эта ситуация была недоразумением.

На основании закона «Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act» (RICO) был начат гражданский процесс против Карла Фрира, компаний Media Power, GetFugu, многих из их чиновников и директоров, а также, других фирм, так или иначе связанных с Фриром. Заявление было подано 25 ноября 2009 года в окружной суд Соединенных Штатов. 27 августа 2010 года, суд отклонил все обвинения, потому что данное поведение будет рассматриваться как преступное, на том основании, что, мошенничество с ценными бумагами, как таковое, не входило в юрисдикцию закона «RICO». После закрытия GetFugu предъявляет встречный иск за клевету, злонамеренное судебное преследование и предпринятое вымогательство, а также требует возмещения ущерба в размере $500 миллионов.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ