Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фридман, Дэвид Мелех

Фридман, Дэвид Мелех

Юристы

американский адвокат, специалист по банкротству


Давид Мелех Фридман (англ. David Melech Friedman; род. 1959) — американский адвокат, специалист по банкротству. В декабре 2016 года избранный президент США Дональд Трамп выдвинул его на должность Посла США в Израиле.

Ранние годы жизни и образование

Дэвид Фридман родился приблизительно в 1959 году в городе Вудмер и был одним из четырёх детей раввина Морриса С. Фридмана. Окончил Колумбийский университет и Школу права Нью-Йоркского университета.

Карьера

Работал в Trump Organization адвокатом — специалистом по банкротству. С 1994 года является соучредителем юридической фирмы Kasowitz, Benson, Torres & Friedman. С 2005 года имеет личную дружбу с Дональдом Трампом, начавшуюся после того, как Трамп посетил шиву (иудейский траур) по его отцу.

Фридман занимал пост президента просветительской организации «Американские друзья Бейт-Эль» (англ. American Friends of Bet El Institutions), делал благотворительные пожертвования в адрес организации United Hatzalah и поселения Алех-Негев. Является колумнистом израильского Седьмого канала и газеты The Jerusalem Post.

В декабре 2016 года избранный президент США Дональд Трамп назначил Фридмана послом в Израиле, это назначение должен был утвердить Сенат США. Фридман был утверждён в должности 23 марта 2017 года 52 голосами против 46.

Взгляды

Фридман известен своими консервативными политическими взглядами. Он убеждён в том, что левые евреи представляют угрозу для Государства Израиль, а евреи, которые поддерживали либеральные группы J Street, «просто самодовольные защитники уничтожения Израиля» и хуже, чем евреи, помогавшие нацистам в период Холокоста.

Правда ли эти сторонники J Street такие же, как капо? Ответ: на самом деле, нет. Они гораздо хуже, чем капо – евреи, которые отворачивались от своих собратьев-евреев в нацистских лагерях смерти. Капо столкнулись с необыкновенной жестокостью, и кто знает, что любой из нас сделал бы при этих обстоятельствах, чтобы спасти любимого человека? Но J Street? Они просто самодовольные защитники уничтожения Израиля, которые не желают подниматься со своих безопасных американских диванов – трудно представить себе кого-то хуже конец цитаты

В ответ на просьбу прояснить свои взгялы касательно J Street, озвученную на форуме Сабан в Брукингском институте, Фридман отказался отозвать свои обвинения, назвав сторонников J Street «не евреями и противниками Израиля».

По данным журнала The Economist, «Фридман назвал президента США Барака Обаму антисемитом и распространял теории заговора о том, что Хума Абедин, помощник Хиллари Клинтон, имеет связи с Братьями-мусульманами.

Фридман ставит под сомнение необходимость сосуществования двух государств — еврейского и арабского и поддерживает существование еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан, а также аннексию части его территории».

Личная жизнь

Фридман является ортодоксальным иудеем. Его бар-мицва была проведена у Стены Плача в Иерусалиме. С 1981 года женат на Тэмми Сенд, уроженке города Майами-Бич, Флорида. Владеет домом в иерусалимском районе Талбия.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ