Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фрай, Дэниел

Фрай, Дэниел

Изобретатели

19 июля 1908 - 20 декабря 1992

изобретатель из США, предположительно неоднократно контактировавший с НЛО, в котором он, по его собственному заявлению, летал за 2 или 3 года до первого контакта Дж


Дэниел Фрай (англ. Daniel William Fry; 1908—1992) — изобретатель из США, предположительно неоднократно контактировавший с НЛО, в котором он, по его собственному заявлению, летал за 2 или 3 года до первого контакта Дж. Адамски. Об этом он писал в своих книгах.

Первый контакт

В ночь на 4 июля 1949-го или 1950-го г. в Уайт-Сэндз (Нью-Мексико) Дэниел Фрай опоздал на автобус, в котором он хотел ехать в город. Оставшись один в пустыне, он заметил, что нечто, заслоняя звёзды, опускается на землю на расстоянии 70 футов от него. Фрай пошёл в сторону, куда двигался объект.

По форме объект, находившийся уже на земле, напоминал регбийный мяч, с поверхностью, напоминавшей металл. Ширина объекта составляла 30 футов, а высота — приблизительно 16 футов. Когда Фрай подошёл поближе, он услышал голос, предупредивший на английском языке держаться подальше от раскалённого объекта. Голос, назвавшийся Айланом (англ. Aylan), поговорил с Фраем и предложил ему совершить в объекте полёт.

Находясь в объекте, Фрай увидел при помощи предмета, похожего на кинопроектор, удаляющуюся землю, далее смог распознать некоторые очертания Северной Америки. Объект якобы доставил Фрая в Нью-Йорк, а затем обратно в пустыню Нью-Мексико, на то же место, где он нашёл НЛО. По словам Фрая, всё «путешествие» длилось около получаса. Во время «путешествия» он однажды почувствовал невесомость, хотя оставшееся время не ощущал на себе действие каких-либо сил инерции, неизбежных при ускорениях, необходимых для подобных «полётов». Фрай пообещал поддерживать контакты в дальнейшем, и ему было поручено оповестить людей об этом случае.

Сообщения Айлана

Во время первой встречи Айлан даже употреблял жаргонные слова. ?Когда Фрай споткнулся, он морально поддержал Фрая.?

По словам Айлана, НЛО, будучи управляемым дистанционно с околоземной орбиты другим объектом («главным кораблём»), прибыл за «пробами воздуха» (Фрай утверждал, что ему был дан труд с описанием процесса межпланетных перелётов). Айлан утверждал, что объекты, которые наблюдал Фрай, запускаются потомками древнего народа, жившего на Земле. Во время войн, происходивших 30 000 лет назад, представители его якобы собрались в Тибете и решили, что часть его людей должны лететь в космос, чтобы избежать полное вымирание этого народа. Они якобы переселились на Марс, а ко времени контакта с Фраем стали обитать исключительно в «космических кораблях». Фрай сообщал, что теперь они с трудом привыкают к земному притяжению, из-за чего не планируют долгое пребывание на Земле; их целью является предотвращение войны на Земле, подобной той, что уничтожила их цивилизацию.

Деятельность Фрая

«Понимание»

Фрай утверждал, что ему было задание распространять среди людей философию народа, от лица которого говорил Айлан. Фрай создал религиозное общество «Понимание».

Отношения со СМИ

Фрай написал несколько книг (первая из которых вышла после книг Дж. Адамски) и распродал фото, изображающие НЛО при дневном свете.

Позже Фрай согласился пройти тест на детекторе лжи в прямом эфире и не выдержал его. Дженни Ренделс (Randles) и Питер Хоу (Hough) отмечают, что Дэниел Фрай не мог рисковать высокооплачиваемой работой учёного ради эффектной мистификации.

Библиография

  • Рэнделс Д., Хоу П. Тайны НЛО. 50 лет загадочных контактов / Пер. Фурман Л. М.. — М.: Изд. Вече, 1998. — 384 с., ил. — С. 146—148;
  • Риччи Д. Энциклопедия НЛО и пришельцев / Пер. с английского Вибе Д. З., Коптелов А. А., Филимонов С. В.. — М.: Вече, 1998. — 448 с., ил. (Энциклопедии. Справочники. Неумирающие книги) — С. 387, 17—18.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ