Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фрага Эстевес, Кармен

Фрага Эстевес, Кармен

Политики

День рождения 19 октября 1948

испанский политик, член Народной партии Испании и депутат Европейского парламента


Кармен Фрага Эстевес (исп. Carmen Fraga Estvez; 19 октября 1948, Леон) — испанский политик, член Народной партии Испании и депутат Европейского парламента.

Кармен Фрага Эстевес — дочь Мануэля Фраги Ирибарне, министра правительства Испании при Франко и впоследствии соучредителя и почётного председателя Народной партии. Кармен Фрага изучала географию и работала в министерстве развития Испании. В 1980—1985 годах Кармен получила юридическое образование, после вступления Испании в ЕС в 1986 году до 1994 года работала парламентским помощником во фракции Европейской народной партии в Европарламенте.

На выборах 1994 года Кармен Фрага Эстевес была избрана в Европейский парламент и занимала должность заместителя председателя фракции Европейской народной партии. В 1997—1999 годах председательствовала в кабинете по рыболовству.

В 2002 году сложила свои полномочия евродепутата, чтобы занять должность генерального секретаря по вопросам морского рыболовства в министерстве сельского хозяйства Испании в правительстве Хосе Марии Аснара. В 2004 году Фрага Эстевес вновь баллотировалась на выборах в Европарламент и является депутатом Европарламента по настоящее время. Входит в состав правления фракции ЕНП, в 2004—2009 годах участвовала в работе комитета по сельскому хозяйству и сельскому развитию, а также в комитет по рыболовству.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ