Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Форстер, Фрейзер

Форстер, Фрейзер

Футбол

День рождения 17 марта 1988

английский футболист, вратарь английского клуба «Саутгемптон» и сборной Англии


Фрейзер Джерард Форстер (англ. Fraser Gerard Forster; родился 17 марта 1988 года в Хексеме, Нортамберленд, Англия) — английский футболист, вратарь английского клуба «Саутгемптон» и сборной Англии.

Клубная карьера

Ранние годы

Форстер родился 17 марта 1988 года в английском городке Хексем графства Нортумберленд. Детство Фрейзера прошло в Ньюкасл-апон-Тайне, там же он окончил местную Королевскую гимназию (англ. Royal Grammar School).

Первые шаги Форстера в качестве футболиста прошли в его бытность учащимся — он выступал за различные команды Ньюкасл-апон-Тайна: «Стоксфилд», «Ньюборн», «Уоллсенд», также представлял сборную школ города на внутрианглийских соревнованиях средних учебных заведений.

«Ньюкасл Юнайтед»

В 2004 году 16-летний голкипер был замечен скаутами клуба «Ньюкасл Юнайтед», которые и пригласили Фрейзера продолжить своё спортивное образование в Академии «сорок». Поиграв два года за молодёжные команды «чёрно-белых», летом 2006 года Форстер подписал с коллективом из графства Тайн и Уир свой первый профессиональный контракт.

Но пробиться в основной состав для молодого вратаря была очень тяжело — его конкурентами на «пост номер один» были многоопытные Шей Гивен и Стивен Харпер. Поэтому Форстер был вынужден довольствоваться лишь ролью третьего голкипера «сорок», ещё два года проведя в качестве вратаря резервной команды.

«Стокпорт Каунти»

Летом 2008 года Фрейзер попросил руководство «Ньюкасла» отдать его в аренду для обретения необходимой игровой практики. Клуб с пониманием отнёсся к пожеланию футболиста, и 2 октября Форстер по месячному ссудному соглашению перебрался в команду «Стокпорт Каунти».

Первую игру за новый коллектив голкипер сыграл 7 октября — в тот день соперником «Каунти» был «Бери». Матч был проведён в рамках розыгрыша Трофея Футбольной Лиги. Фрейзер пропустил один гол, который стал единственным в этом поединке: «Стокпорт» проиграл с минимальным счётом — 0:1. Через четыре дня Форстер дебютировал во встрече Первой лиги в поединке, где его клуб встречался с «Саутенд Юнайтед».

1 ноября, по окончании срока аренды вратарь вернулся в расположение «Ньюкасла». Всего за «Стокпорт» Форстер отыграл семь игр, три из которых он провёл, оставив свои ворота в неприкосновенности.

«Бристоль Роверс»

Вторую половину сезона 2008/09 Фрейзер отыграл за дублирующую команду «Ньюкасла». 31 июля 2009 года вратарь вновь был отдан в аренду — новым временным работодателем Форстера стал «Бристоль Роверс».

За «пиратов» голкипер провёл четыре игры. После этого «Бристоль» обратился к руководству «Ньюкасла» с просьбой о продлении срока ссуды Фрейзера. «Сороки» ответили «Сити» отказом, так как они уже договорились с клубом «Норвич Сити» о последующей аренде футболиста. Главный тренер «Бристоля», Пол Троллоп, заявил, что «очень разочарован таким положением дел», так как он ожидал от Форстера «блестящей игры за свой клуб в сезоне».

«Норвич Сити»

28 августа 2009 года Фрейзер перешёл по арендному месячному соглашению в «Норвич Сити». Наставник «канареек», Пол Ламберт, на официальном представлении игрока рассказал, что внимательно следил за выступлениями голкипера за «Стокпорт Каунти» и «Бристоль», поэтому и настоял на приглашении Форстера в норфолкский коллектив.

29 августа голкипер, отыграв в поединке против «Хартлпул Юнайтед», дебютировал в официальном матче за «Норвич Сити».

20 ноября пресс-служба «канареек» распространила информацию, что арендное соглашение с «Ньюкаслом» по Форстеру продлено до конца сезона 2009/10. Пролонгация ссуды также подразумевала под собой разрешение «сорок» играть вратарю в кубковых встречах «Норвича».

В ноябре 2009 года за свою самоотверженную игру в воротах клуба Форстер был удостоен звания «Игрока месяца» по версии болельщиков «Сити».

Сезон «Норвич» закончил триумфально, уверенно заняв первое место в турнирной таблице второго по значимости английского дивизиона первое место, тем самым завоевав право выступать в Чемпионшипе в следующем футбольном году. Во многом это стало возможным благодаря отличным действиям молодого голкипера — в 50 % матчей, в которых он защищал ворота «канареек», соперники не смогли забить хотя бы один гол команде Фрейзера.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ