Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фонтанини, Фабрисио

Фонтанини, Фабрисио

Футбол

День рождения 30 марта 1990

аргентинский футболист, защитник


Фабрисио Баутиста Фонтанини (исп. Fabricio Bautista Fontanini; родился 30 марта 1990, Рафаэла, Аргентина) — аргентинский футболист, защитник.

Биография

Фонтанини начал карьеру в клубе «Атлетико Рафаэла» из своего родного города. В 2008 году он дебютировал в аргентинской Примере. В первых сезонах Фабрисио появлялся на поле в считанных встречах и поэтому в 2010 году он на правах аренды перешёл в «Кильмес». 7 августа в поединке против «Колона» Фонтанини дебютировал за новую команду. Он провёл почти весь сезон без замен и по возвращению из аренды завоевал место в основе «Атлетико Рафаэла». 1 октября в матче против «Лануса» Фабрисио забил свой первый гол за клуб.

Летом 2013 года Фонтанини перешёл в «Сан-Лоренсо». 3 ноября в матче против «Бока Хуниорс» он дебютировал за новую команду. 21 марта 2014 года в поединке Кубка Либертадорес против чилийского «Унион Эспаньола» Фабрисио дебютировал за «Сан-Лоренсо» на международном уровне. В том же году Фонтанини стал чемпионом Аргентины, а также выиграл Кубок Либертадорес.

Летом 2016 года Фабрисио переехал в Европу, подписав контракт с итальянской «Виченцой». 27 августа в матче против «Карпи» он дебютировал в итальянской Серии B.

Достижения

Командные

«Сан-Лоренсо»

  • 1 Чемпионат Аргентины по футболу — Инисиаль 2013/2014
  • Обладатель Кубка Либертадорес — 2014

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ