Фомичёв, Андре

День рождения 07 сентября 1990

немецкий футболист, полузащитник нидерландского клуба НЕК

Андре (Андрей) Фомичёв (нем. Andr Fomitschow; 7 сентября 1990, Дрезден, Восточная Германия) — немецкий футболист, полузащитник нидерландского клуба НЕК.

Фомичёв начинал играть в футбол в клубе «Бром». Позже он переехал в молодёжку «Вольфсбурга». В 2009 году он был переведен во вторую команду, которая играла в это время в четвёртом дивизионе Региональной лиги «Север». Он дебютировал 19 сентября 2009 года, когда вышел на поле в 8-м туре против второй команды «Герты» на 60-й минуте вместо Влада Мунтяну. Через 3 минуты после его передачи гол забил Фабиан Клос, и счёт стал 1:0. На 86-й минуте Фомичёв забил сам, таким образом доведя счет до 2:0 и принёс своей команде победу. В целом, в своем первом сезоне за команду забил 14 мячей. В следующем сезоне он сыграл 22 матча в чемпионате, в котором забил три гола. Кульминация наступила в 3-м сезоне, когда Андре в 33 играх, забил 17 мячей за «Вольфсбург».

10 июня 2012 года подписал контракт с клубом Бундеслиги «Фортуна» из Дюссельдорфа сроком на три года. Его дебют за новую команду состоялся 27 ноября 2012 года, в игре против дортмундской «Боруссии»» (1:1), где он забил гол в компенсированное время, принеся своей команде таким образом одно очко.

14 января 2013 года Фомичёв перешел в ««Энерги Котбус»» на правах аренды до конца сезона 2012/13. По окончании чемпионата, его аренда была продлена до конца сезона 2013/14.

20 июня 2014 года Фомичёв перешёл в «Кайзерслаутерн».