Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Флинт, Эрик

Флинт, Эрик

Литература

американский писатель


Эрик Флинт (англ. Eric Flint, р. 1947) — американский писатель. Пишет в основном фантастику в жанре Альтернативная история, однако у него есть также юмористические произведения в жанре фэнтези.

Имеет учёную степень по истории, специализируется на истории Западной Африки. Сменил множество профессий, участвовал в профсоюзном и левом движении (член Социалистической рабочей партии).

Наиболее известны его серия из семи романов о Велизарии (вместе с Дэвидом Дрейком) и серия 1632 об американском городке, перенесённом в Германию во время Тридцатилетней войны.

Начиная с середины 2000-х годов начал работу в сотрудничестве с Дэвидом Вебером, в соавторстве с которым, а также самостоятельно, написал несколько романов в веберовский цикл о Хонор Харрингтон, главным образом концентрируясь на супершпионах Викторе Каша и Антоне Зилвицком. В свою очередь Вебер принимает активное участие в цикле 1632.

Флинт также занимается редакторской работой, издавая сборники рассказов ранних фантастов, например Кита Лаумера, Рэндалла Гарретта и других.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ