Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фильшин, Михаил Владимирович

Фильшин, Михаил Владимирович

Политики

День рождения 31 августа 1955

российский политический деятель


Михаил Владимирович Фильшин (31 августа 1955) — российский политический деятель. Депутат Государственной Думы второго созыва (1995—1999), член фракции КПРФ.

Биография

Родился в семье рабочих. В 1972—1973 годах работал токарем Карагандинского завода отопительного оборудования Министерства промстройматериалов СССР. В 1973—1975 годах служил в Советской армии. В 1976—1978 годах учился в Тульском ГПТУ-9. В 1989 году окончил Ленинградскую высшую партийную школу. Позднее также окончил Московскую высшую партийную школу.

Член КПСС с 1981 года по август 1991 года. Был членом ЦК КПРФ, делегатом III съезда КПРФ, секретарём Привокзального райкома КПРФ Тулы. На момент избрания в Госдуму был председателем профкома локомотивного депо «Тула» Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников.

В 1995 году избран депутатом Государственной Думы второго созыва по общефедеральному округу в составе списка КПРФ. Вошёл в состав фракции КПРФ. Был членом Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций. Вносил на рассмотрение законопроект «О внесении дополнения в статью 38 Закона Российской Федерации „Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы“».

Был заместителем председателя центрального совета движения «Духовное наследие», делегатом его VI съезда. Летом 1999 года председатель центрального совета движения Алексей Подберёзкин в результате конфликта с руководством компартии был исключён из фракции КПРФ. В сентябре 1999 года Фильшин с несколькими депутатами также выступил с критикой КПРФ, перейдя в группу Подберёзкина.

В 1999 году баллотировался в Государственную Думу третьего созыва по Тульскому одномандатному избирательному округу № 176 в Тульской области. Фильшин был выдвинут движением «Духовное наследие». Выборы проиграл, набрав 1,51 % голосов.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ