Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Филонова, Юлия Борисовна

Филонова, Юлия Борисовна

Литература

День рождения 16 декабря 1982

теле и радио ведущая, писатель, журналист, модель


Юлия Борисовна Филонова (публично Юля Филонова) родилась в Санкт Петербурге. Род деятельности — теле и радио ведущая, писатель, журналист, модель.

Биография

Юля Филонова родилась в Санкт-Петербурге. С детства стремилась в журналистику. Выучила английский язык по текстам любимой группы «Savage Garden», закрепив результат на курсах, дополнительно занималась актёрским мастерством.

В 2000 году устроилась на петербургское радио «Рекорд 106.3FM» и в течение двух лет работала ведущей в прямом эфире.

В марте 2001 года от радио «Рекорд» Юлю Филонову отправляют на ежегодный конкурс красоты среди представительниц СМИ Петербурга, «Мисс Медиа». На конкурсе она занимает первое место, получив титул «Самая красивая девушка Медиа-Сферы», а также дополнительный приз как «Самая артистичная участница».

Вскоре после этого Юля начала работать на телеканале «СТС-Петербург» (бывший «Шестой канал») в качестве ведущей развлекательной программы.

Юля известна своими интервью с мировыми деятелями электронной музыки. На её счету множество эксклюзивных интервью с представителями западного шоу-бизнеса, а также различными деятелями культуры и искусства.

В 2005 году Юля Филонова окончила «Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств», факультет музееведения и искусствоведения, с дополнительной специализацией «Менеджмент и маркетинг».

В августе 2006 года Юля Филонова была доставлена в городскую больницу на отделение пульмонологии в критическом состоянии. По словам друзей, она почувствовала себя плохо примерно за неделю до госпитализации, но не придавала значения своему состоянию. Спустя неделю мама телеведущей застала её дома практически без дыхания. Юлия была срочно госпитализирована с диагнозом — тяжелая пневмония. По словам врачей, она находилась на волоске от смерти.

После лечения Юле Филоновой уже не довелось вернуться на прежнюю работу. Канал СТС закрыл вещание в Петербурге.

Глянец

В 2005 году, еще будучи телеведущей, Юля начинает сотрудничество с журналом «Cosmopolitan-Петербург», автором которого являлась в течение пяти лет.

В 2007 году она возглавила раздел «Знаменитости» в единственном петербургском журнале о моде «Dress-Code Fashion Magazine». Юля также вела авторскую колонку и продюсировала фотосесии в издании. Она участвовала в показах известных дизайнеров в рамках таких событий, как Петербургская неделя моды «Дефиле на Неве». В журнале «Dress-Code Fashion Magazine» Юля проработала до 2009 года.

В 2012 году Юля возобновила сотрудничество с «Dress-Code Magazine» в качестве автора, а также стала редактором раздела "Блогосфера". Однако к концу года она вновь покидает журнал, по причине того, что издание терпит постоянные финансовые трудности.

Библиография

В 2008 году по заказу издательского медиа-холдинга АСТ (Астрель,Спб) Юля Филонова написала роман под названием «Dolce на ужин», который в ироничной манере повествует о перипетиях жизни сотрудницы глянцевого журнала.

В конце 2010 года Юля закончила работу над своим вторым романом «Горькая карамель», однако из-за кризиса выход книги решено было отложить. Тем временем, на подходе третья книга — сборник рассказов.

На некоторое время Юля Филонова полностью исчезла из общественного поля зрения. Как выяснилось, она была занята налаживанием контактов с представителями западных СМИ и индустрии моды . Однако, будучи утверждённой на роль ведущей в американском телепроекте о моде, Юля отказывается от заманчивого предложения. В одном из интервью приуроченных к десятилетию работы в среде Масс-Медиа, она заявила, что ей есть из чего выбирать. Модельная деятельность и блогинг вышли на первый план, однако это не означает отказ от основной работы.

21 декабря 2012 года издательство "Комильфо" выпускает долгожданный второй роман Юли Филоновой "Горькая карамель". "Горькая карамель" это не просто очередной роман-откровение. Это книга вызов, который бросает молодая женщина тем, кто посмеет надругаться над её душой.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ