Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Филимонов, Валерий Павлович

Филимонов, Валерий Павлович

Литература

День рождения 21 июля 1946

русский писатель-агиограф, академик православного богословского отделения Петровской академии наук и искусств, автор многих книг и публикаций в периодических изданиях и альманахах


Валерий Павлович Филимонов — русский писатель-агиограф, академик православного богословского отделения Петровской академии наук и искусств, автор многих книг и публикаций в периодических изданиях и альманахах (http://serafim.com.ru/site/nstr_FVP-pisatel-2015.html).

Авторские страницы В.П. Филимонова на портале "Русская Народная Линия" с перечнем опубликованных статей: http://ruskline.ru/author/f/filimonov_valerij_pavlovich/?p=0

Биография

В своей автобиографии пишет что закончил радиотехнический колледж и Политехнический институт. В качестве писателя-агиографа, он работал над житиями Серафима Вырицкого, Варнавы Гефсиманского и Философа Орнатского.

В. П. Филимонов является одним из лидеров движения «За право жить без ИНН, личных кодов и микрочипов». Он последовательный противник российских паспортов (в противовес советским без графы «личный код» и с графой «национальность»), принятия ИНН (впоследствии СНИЛС — как разновидности начертания Антихриста), проездных билетов метрополитена на основе БСК с личными данными и УЭК.

Валерий Павлович в своих выступлениях всегда подчеркивает свою принадлежность к РПЦ и чтит церковную иерархию. Он поддерживал епископа Диомида до тех пор, пока последний не призвал к расколу.

Критика

Однако, среди людей, разделяющих его взгляды есть и более радикальные группы, например пензенские затворники. Также его позицию, как «певца сергианского благочестия» критикует протоиерей Истинно-Православной Церкви А. Правдолюбов.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ