Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фесслер, Марсель (бобслеист)

Фесслер, Марсель (бобслеист)

Бобслей

День рождения 21 февраля 1959

швейцарский бобслеист, разгоняющий, выступавший за сборную Швейцарии в конце 1980-х годов


Марсель Фесслер (нем. Marcel Fssler, 21 февраля 1959, Швейцария) — швейцарский бобслеист, разгоняющий, выступавший за сборную Швейцарии в конце 1980-х годов. Золотой медалист зимних Олимпийских игр 1988 года в Калгари.

Биография

Марсель Фесслер родился 21 февраля 1959 года, с детства занимался различными видами спорта от лёгкой атлетики до силовых упражнений, однако каких-либо существенных результатов не добился. В конце 1980-х годов решил попробовать себя в бобслее и прошёл отбор в сборную Швейцарии на зимние Олимпийские игры 1988 года в Калгари. В качестве разгоняющего присоединился к четырёхместному экипажу пилота Эккехарда Фассера, куда также вошли разгоняющие Курт Майер и Вернер Штокер, — вместе они смогли занять первую позицию зачёта четвёрок и завоевали тем самым золотые медали.

В отличие от своих партнёров по сборной, Марсель Фесслер не был профессиональным спортсменом, не принимал участия в серьёзных международных турнирах и не имел в послужном списке ни одной медали, кроме выигранной на Олимпиаде. Практически всю жизнь он проработал в одном из отделений швейцарской почты.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ