Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Фельдман, Михаил Григорьевич

Фельдман, Михаил Григорьевич

Литература

День рождения 20 декабря 1964

израильский бард, поэт


Михаил Григорьевич Фельдман — израильский бард, поэт.

Фельдман Михаил Григорьевич («Генри», «Летчик») родился 20 декабря 1964 году в Москве. Окончил МАДИ (1986). Работал инженером-дорожником в НИИ Гипродор, стихи и песни начал писать в студенческие годы.

С 1991 года Михаил живёт в Беэр-Шеве (Израиль).

Выступать со сцены Михаил Фельдман начал в Израиле и довольно быстро стал известен в бардовских кругах. Его «Державиным» был Игорь Губерман, организовавший Михаилу первый концерт в Иерусалиме в 1998-м году.

Лауреат израильского фестиваля авторской песни «Дуговка-2000» в номинации «лучший автор».

Публиковался в «Литературной газете» и «Новой Юности», постоянный автор «Иерусалимского журнала». В 2002 году была издана книга стихов и песен «Со среды на пятницу», предисловие к которой написал Феликс Кривин.

Тексты песен Михаила Фельдмана вошли в Антологию израильской авторской песни «А шарик летит…» и в Антологию авторской песни (составитель Д. А. Сухарев).

Михаил Фельдман участвовал в записи диска «Иерусалимский альбом», вместе с Юлием Кимом, Дмитрием Кимельфельдом, и Александром Медведенко и Мариной Меламед, первый диск из серии «Авторская песня в Израиле», который моментально разошёлся среди почитателей жанра.

В настоящее время Михаил Фельдман входит в обойму наиболее популярных бардов Израиля; участвует в группе Творческое объединение «Ристалище» вместе с Михаилом Сипером, Михаилом Волковым, Александром Даяном, Асей Гликсон.

Работает инженером-дорожником.

Дискография

  • «Купе для курящих», кассета
  • «По мысли режиссёра», кассета
  • «Билет на Альфу-Центавра», CD
  • «Вдоль по бездорожью» (2009), CD

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ