Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Белов, Евгений Николаевич

Белов, Евгений Николаевич

Горные лыжи

День рождения 07 августа 1990

российский лыжник, бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, победитель этапа Кубка мира, двукратный чемпион мира среди молодёжи, бронзовый призёр лыжной многодневки Тур де Ски 2015


Евгений Николаевич Белов (7 августа 1990 года, посёлок Октябрьский, Свердловская область) — российский лыжник, бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года, победитель этапа Кубка мира, двукратный чемпион мира среди молодёжи, бронзовый призёр лыжной многодневки Тур де Ски 2015.

Карьера

На юниорском уровне дважды становился вице-чемпионом мира, на молодёжных чемпионатах мира имеет на своём счету две золотые и три серебряные медали.

В Кубке мира Белов дебютировал 20 ноября 2010 года, в феврале 2011 года одержал свою единственную в карьере победу на этапе Кубка мира, в эстафете. Кроме победы имеет на своём счету три попадания в тройку лучших на этапах Кубка мира, все так же в эстафетах. Лучшим результатом Белова в личных гонках на этапах Кубка мира является 4-е место в масс-старте классическим стилем на 15 км. Лучшим достижением Белова в общем итоговом зачёте Кубка мира является 31-е место в сезоне 2010/11.

За свою карьеру принимал участие в одном чемпионате мира, на чемпионате мира 2011 года в Хольменколлене дважды становился 37-м, в спринте свободным стилем и в гонке на 15 км классическим стилем.

Использует лыжи производства фирмы Fischer, ботинки Alpina.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ