Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уэст, Фред

Уэст, Фред

Преступники

29 сентября 1941 - 01 января 1995

британский серийный убийца


Фредерик Уолтер Стивен (Фред) Уэст (англ. Frederick Walter Stephen «Fred» West; 29 сентября 1941, Муч-Маркл, Херефордшир, Англия — 1 января 1995, Винсон Грин, Бирмингем, Англия) — британский серийный убийца. Между 1967 и 1987 годом Уэст (сначала один, позже со своей второй женой) пытал и насиловал молодых женщин и девочек, убив по меньшей мере 12 человек, в том числе членов своей семьи.

Ранняя жизнь

Фред Уэст родился в бедной семье сельскохозяйственных рабочих в Бикертон Коттедж, Муч-Маркл, Херефордшир. Его родителями были Уолтер Стивен Уэст (5 июля 1914 — 28 марта 1992) и Дейзи Ханна Хилл (1922 — 6 февраля 1968). Он был вторым из их шести детей. Уэст позже утверждал, что его отец имел кровосмесительные отношения со своими дочерьми. Имеется предположение, что инцест был неотъемлемой частью жизни семьи, и что его отец научил его зверствам с раннего возраста. В интервью, данном полиции, Уэст напомнил, что его отец несколько раз говорил ему «делай то, что ты хочешь, только не попадайся». Он также утверждал, что его мать Дейзи домогалась его в возрасте 12 лет, хотя доказать этого Уэст не сумел. В 2014 году, однако, брат Фреда, Даг, осудил его утверждения и назвал лжецом и фантазёром относительно их воспитания и вообще жизни.

В школе у Уэста наблюдались способности к деревообработке и искусству, но он не преуспевал в учёбе. Он бросил школу в возрасте 15 лет в декабре 1956 года.

В возрасте 17 лет, в ноябре 1958 года, он попал в серьёзную аварию на своем мотоцикле, в результате которой у него был обнаружен перелом черепа, перелом руки и ноги, и он не приходил в сознание в течение целой недели. Его семья сообщила, что после аварии Уэст стал склонен к внезапным приступам ярости. Два года спустя он ударился головой при падении с пожарной лестницы и был без сознания в течение 24 часов после этого.

В 1960 г., в возрасте 19 лет, Фред был арестован за приставание к тринадцатилетней девочке. Он был признан виновным, но избежал тюремного заключения. Его мать отправила его жить к своей сестре Вайолет в английскую деревню Муч-Маркл, в то время как остальная часть семьи отреклась от него.

Брак с Кэтрин «Рена» Костелло

В сентябре 1962 года 21-летний Уэст встретил свою бывшую подругу Кэтрин Костелло, которая была в то время более известна как Рена в связи со своей работой в качестве проститутки. Костелло уже была беременна от другого мужчины, и она вышла замуж за Уэста 17 ноября, прежде чем переехать в Котбридж, Ланаркшир. Её дочь, Шармэйн Кэрол, родилась 22 февраля 1963 года. Костелло и Уэст утверждали, что они удочерили Шармэйн, чьим отцом был пакистанский водитель автобуса. В июле 1964 года, Костелло родила Уэсту дочь по имени Энн Мари. В этот период жизни в Котбридже, Уэст работал водителем грузовика с мороженым. 4 ноября 1965 года он убил четырехлетнего мальчика в своём фургоне.

Семья, вместе с Исой Макнейл, которая заботилась о детях пары, и подругой Костелло, Энн МакФолл, переехала на Lakeside Caravan Park в Бишопс Клив, Глостершир в конце 1965 года, когда Уэст решил скрыться из Котбриджа из-за трагедии с грузовиком с мороженым. Из-за садистских сексуальных потребностей Уэста, Костелло и Макнейл переехали в Шотландию в 1966 году. МакФолл, оставшаяся ухаживать за детьми, в свою очередь стала увлекаться Уэстом. Костелло продолжала навещать детей каждые несколько месяцев. В августе 1967 года, Макфолл, которая была на восьмом месяце беременности ребёнком Уэста, исчезла. Она никогда не была признана пропавшей без вести, её останки были найдены и захоронены полицией в июне 1994 года.

В сентябре 1967 года Костелло вернулась к Уэсту, но в следующем году снова ушла от него, оставив ему детей.

Брак с Розмари «Роуз» Леттс

Будучи все еще женатым на Костелло, 27-летний Уэст встретил свою будущую жену, Розмари Леттс, 29 ноября 1968 года, в её 15-й день рождения. На своё 16-летие она переехала к нему. Несколько месяцев спустя они переехали в двухэтажный дом в Мидлэнд Роуд, Глостер. 17 октября 1970 года Розмари родила дочь, Хизер Энн. Фред Уэст пробыл в тюрьме за кражу с 4 декабря 1970 года до 24 июня 1971 года.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ