Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уэйд, Доминик

Уэйд, Доминик

Бокс

День рождения 12 апреля 1990

американский боксёр-профессионал, выступающий в средней весовой категории, экс-претендент на титул чемпиона мира


Доминик Уэйд (англ. Dominic Wade; род. 12 апреля 1990, Вашингтон, США) — американский боксёр-профессионал, выступающий в средней весовой категории, экс-претендент на титул чемпиона мира (2016).

Профессиональная карьера

Уэйд дебютировал в 2009 году на профессиональном ринге во второй средней весовой категории (до 76 кг) и первые 5 поединков выиграл досрочно.

Бой с Геннадием Головкиным

23 апреля 2016 года состоялся бой между Уэйдом и чемпионом мира по версиям WBA (super), IBF, WBC (interim) и IBO казахстанским боксёром Геннадием Головкиным. Поединок был санкционирован Международной боксёрской федерации и Уэйд выбран как ближайший претендент на бой с чемпионом мира по версии IBF, после того, как обязательный претендент на титул IBF в среднем весе 31-летний Туреано Джонсон получил травму плеча и отказался от возможности выйти на ринг с чемпионом мира Геннадием Головкиным. В бою Доминик Уэйд получил три нокдауна от непобеждённого казахстанца Геннадия Головкина и после третьего нокдауна не успел встать на счёт 10, после чего рефери зафиксировал нокаут во втором раунде и остановил бой.

Результаты боёв

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Пример Расшифровка
Победа
Ничья
Поражение
Планируемый поединок
Поединок признан несостоявшимся
КО Нокаут
ТКО Технический нокаут
UD, PTS Единогласное решение судей
MD Решение большинства судей
SD Раздельное решение судей
RTD Отказ от продолжения боя
DQ Дисквалификация
NC Поединок признан несостоявшимся
Бой Рекорд Дата Соперник Место боя Результат Дополнительно
19 18-1 23 апреля 2016 Геннадий Головкин (34-0-0) Forum, Инглвуд, Калифорния, США KO 2 (12), 2:37 Проиграл бой за титул суперчемпиона по версии WBA (16-я защита Головкина), по версии IBO (13-я защита Головкина), по версии временного чемпиона WBC (4-я защита Головкина), по версии IBF (1-я защита Головкина).
18 18-0 26 июня 2015 Сэм Солиман (44-12-0) Шелтон, штат Вашингтон, США SD (10)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ