Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Урванов, Марк Дмитриевич

Урванов, Марк Дмитриевич

Бокс

День рождения 12 мая 1996

российский боксёр, представитель полулёгкой весовой категории


Марк Дмитриевич Урванов (12 мая 1996, Первоуральск) — российский боксёр, представитель полулёгкой весовой категории. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2015 года, чемпион России, чемпион Азии и стран Тихоокеанского региона по версии ВБС.

Биография

Марк Урванов родился 12 мая 1996 года в городе Первоуральске Свердловской области. Активно заниматься боксом начал в возрасте двенадцати лет — выбрал единоборства по наставлению отца, кандидата в мастера спорта по рукопашному бою, а именно в бокс пошёл по той причине, что эта секция была единственной бесплатной в городе. После окончания школы проходил обучение в Колледже уральскoго государственного экономического университета.

Любительская карьера

Впервые заявил о себе в сезоне 2011 года, одержав победу на прошедшем в Кургане юниорском открытом турнире по боксу памяти Виктора Меженова. Год спустя принял участие в чемпионате России среди юниоров в Казани — был остановлен уже на стадии 1/8 финала, проиграв со счётом 4:9 Максиму Кривцову. Также в этом сезоне отметился выступлением на Кубке Велеса в Кургане, где победил двоих соперников и одному проиграл.

В 2014 году выступил на мемориальном турнире памяти Исмаила Хамзалиева в Таджикистане, на предварительном этапе со счётом 0:3 уступил таджикскому боксёру Мухамадхуче Якубову. Помимо этого, неоднократно побеждал на первенстве Свердловской области и на первенстве Уральского федерального округа, в любительском боксе имеет разряд кандидата в мастера спорта России..

Профессиональная карьера

Дебютировал на профессиональном уровне в апреле 2015 года, но дебют получился неудачным — Урванов встретился с довольно сильным соотечественником Михаилом Алексеевым и по итогам четырёх раундов проиграл ему единогласным решением судей. Сам объяснил свой проигрыш излишним волнением. Тем не менее, их поединок получился зрелищным и был признан лучшим боем вечера. На молодого боксёра обратил внимание известный промоутер Алексей Титов, он предложил ему подписать контракт со своей промоутерской компанией Titov Boxing Promotions и переехать на постоянное жительство в Екатеринбург.

Дальнейшая карьера Урванова складывалась весьма удачно, до конца года он успел одержать пять побед подряд и не потерпел при этом ни одного поражения. Благодаря череде удачных выступлений удостоился права оспорить вакантный титул чемпиона России в полулёгкой весовой категории и в феврале 2016 года забрал-таки чемпионский пояс себе, победив единогласным судейским решением опытного Алексея Шорохова. В следующем бою техническим нокаутом в десятом раунде одолел азербайджанского боксёра Рауфа Агаева и завоевал тем самым сразу два стоявших на кону чемпионских титула: стал чемпионом Азии и стран Тихоокеанского региона по версии Всемирного боксёрского совета.

На ноябрь 2016 года запланирован бой Марка Урванова против филиппинца Марвина Эскуэрдо, при этом в их поединке будет разыгран титул интерконтинентального молодёжного чемпиона по версии Всемирной боксёрской организации.

Статистика в профессиональном боксе

В таблице перечислены результаты всех поединков боксёров. В каждой строке указан результат поединка. Дополнительно номер поединка обозначен цветом, который обозначает итог поединка. Расшифровка обозначений и цветов представлена в нижеследующей таблице.

Пример Расшифровка
Победа
Ничья
Поражение
Планируемый поединок
Поединок признан несостоявшимся
КО Нокаут
ТКО Технический нокаут
UD, PTS Единогласное решение судей
MD Решение большинства судей
SD Раздельное решение судей
RTD Отказ от продолжения боя
DQ Дисквалификация
NC Поединок признан несостоявшимся

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ