Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уорнос, Эйлин

Уорнос, Эйлин

Литература

29 февраля 1956 - 09 октября 2002

Уорнос утверждала, что они или изнасиловали её или пытались это сделать, поэтому списывала все свои действия на самооборону


Эйлин Карол Уорнос (англ. Aileen Carol Wuornos; 29 февраля 1956 — 9 октября 2002) — американская серийная убийца. В 1989—1990 годах, работая проституткой в штате Флорида, убила семерых мужчин — Уорнос утверждала, что они или изнасиловали её или пытались это сделать, поэтому списывала все свои действия на самооборону. Стала второй женщиной-маньяком в США, после Лавинии Фишер.

Была приговорена к смертной казни, путём смертельной инъекции.

Биография

Детство

Эйлин Карол Уорнос родилась 29 февраля 1956 года в городке Рочестер, штат Мичиган, США. Её матери, Диане Уорнос, было 15 лет, когда она 3 июня 1954 года вышла замуж за отца Эйлин — Лео Дэйла Питтмана. В феврале 1955 года родился старший брат Эйлин — Кит. Спустя приблизительно два года после женитьбы и за два месяца до рождения Эйлин Диана подала на развод, потому что Лео был посажен в тюрьму по обвинению в растлении и попытке убийства 8-летнего мальчика. Отца Эйлин так никогда и не увидела: в 1969 году Лео повесился в камере и ходили слухи, что он страдал шизофренией. В январе 1960 года, когда Эйлин было почти 4 года, мать оставила её с братом на воспитание своим родителям Лари и Бритте Уорнос, и уехала в неизвестном направлении, после чего её судьба не прослеживается. 18 марта 1960 года Лари и Бритта узаконили опеку над внуками.

В семье дедушки и бабушки она жила до 13 лет. По её собственным утверждениям, была изнасилована дедом, хотя впоследствии психиатры поставили под сомнение этот факт. В 14 лет её выгнали из дома, а в 15 лет она уже бродяжничала и занималась проституцией.

В 20 лет приехала во Флориду, где познакомилась с 70-летним бизнесменом, и вышла за него замуж. Брак был расторгнут всего через месяц. На бракоразводном процессе бывший муж утверждал, что Уорнос тратила его деньги и избивала его.

Через некоторое время умер её брат, и Уорнос получила страховку — $10 тысяч, но денег хватило ненадолго. Купив автомобиль, Эйлин путешествовала по Флориде, продолжая заниматься проституцией.

В 1978 году она совершила попытку самоубийства, выстрелив себе в живот.

В 1979 году за участие в ограблении магазина была осуждена. Освобождена в 1983. Через несколько лет её снова задержали по подозрению в краже оружия, но в полиции она назвалась именем своей тётки из Мичигана — Лори Гродай, и её отпустили. Потом задерживалась по подозрению в подделке чека, назвалась новым именем — Сьюзен Блаховек, и снова была отпущена.

В 1986 году в городе Дайтон-бич Эйлин познакомилась с лесбиянкой по имени Тайра Мур, с которой проводила всё время вплоть до ареста в 1991 году.

Преступления

30 ноября 1989 года Эйлин «снял» возле автотрассы 51-летний Ричард Мэллори, владелец ремонтной мастерской. На следующий день в районе пляжа Ормонд обнаружили его «Кадиллак». 19 декабря двое приятелей на обочине 95-й магистрали нашли тело Мэллори, убитого тремя пулями. Эйлин рассказала об убийстве своей подруге, но Тайра ответила: «Я не хочу даже слышать об этом».

2-я жертва — 43-летний Дэвид Спирс, май 1990 года.

3-я жертва — 40-летний Чарльз Карскэдден, 31 мая 1990 года.

7 июня 1990 года отставной моряк торгового флота Питер Симс поехал на сером «Понтиаке» из Флориды в Арканзас к родственникам и пропал.

4 июля 1990 во Флориде недалеко от Оранж Спрингc местная жительница Рхонда Бэйли увидела, как с трассы сошёл серый «Понтиак» и врезался в придорожный куст, после чего из машины выбрались две женщины — блондинка и рыжая. От предложенной помощи (у блондинки плечо было разодрано до крови) женщины категорически отказались и отправились вдоль дороги прочь от машины в сторону города.

30 июля 1990 года не вернулся домой с работы водитель, развозивший в фургоне колбасу. Его труп с двумя огнестрельными ранениями через 5 дней обнаружила семья, пришедшая в национальный парк Окала на пикник.

11 сентября 1990 исчез отставной шериф из Алабамы, поехавший во Флориду по делам. На следующий день его труп был обнаружен - в мужчину выстрелили 7 раз и ограбили.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ