Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уинтерс, Берни

Уинтерс, Берни

Юмористы

09 июня 1932 - 05 апреля 1991

английский комик, начинавший свою карьеру вместе со старшим братом Майком Уинтерсом


Берни Уинтерс, урождённый Берни Венштейн (6 сентября 1932 - 4 мая 1991) — английский комик, начинавший свою карьеру вместе со старшим братом Майком Уинтерсом. Позже стал выступать соло, зачастую использовал в выступлениях своего пса сенбернара Шнорбица (Schnorbitz).

Биография

Его отец был букмекером, сам Берни служил в торговом флоте, а так же подрабатывал в качестве музыканта на танцах и свадьбах. Затем со своим братом они создали дуэт, который назвали "Choochie-Face". В октябре 1957 дуэт выступает на Six-Five Special и, как описывала Daily Mirror, это были лучшие комики британской юношеской аудитории. Они получили рекомендации от организатора шоу Жозефины Дуглас для Томми Стила, с которым и отправились на гастроли.

Берри разделился с Майком в 1978 и в конце 1970-х - начале 80-х он презентовал The Big Top Variety Show, телесериал, состоящий из различных шоу на цирковой арене. В 1984 он представил второй сезон игрового шоу Whose Baby?. Он также регулярно появляtтся в таких шоу как Punchlines и Give Us A Clue, производит сильное впечатление у Бада Флэнагана на телевидении и, позднее, на сцене с Лэсли Краузером и его партнёром Чесни Алленом.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ