Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Уилсон, Алекс

Уилсон, Алекс

Бейсбол

День рождения 03 ноября 1986

саудовский профессиональный бейсболист, выступающий за клуб Главной лиги бейсбола «Детройт Тайгерс»


Уильям Александр (Алекс) Уилсон (англ. William Alexander "Alex" Wilson, род. 3 ноября 1986 года) — саудовский профессиональный бейсболист, выступающий за клуб Главной лиги бейсбола (МЛБ) «Детройт Тайгерс». Ранее также играл за «Бостон Ред Сокс». Является вторым после Крейга Стансберри саудовским бейсболистом в истории МЛБ.

Карьера

Выступления за университет и низшие лиги

Уилсон учился в старшей школе Харрикейн в Харрикейн (Западная Виргиния), в составе которой в 2002 году выиграл чемпионат штата. По окончанию обучения в школе он поступил в Уинтропский университет. Летом 2007 года он перенёс операцию Томми Джона. В январе 2008 года перешёл в Техасский университет A&M. На драфте МЛБ 2008 года он был выбран в десятом раунде клубом «Чикаго Кабс», однако команда так и не подписала с ним контракт. На следующий год он был вновь выбран на драфте, но на этот раз уже во втором раунде клубом «Бостон Ред Сокс». Проведя несколько лет в низших лигах, в ноябре 2012 года, чтобы уберечь питчера от попадания на Rule 5 Draft, «Ред Сокс» перевели его в свой основной состав.

Бостон Ред Сокс

16 марта 2013 года Уилсон был переведён в клуб уровня ААА «Потакет Ред Сокс», однако уже 7 апреля из-за травмы Джона Леки его вернули в основной состав и уже 11 апреля он дебютировал в МЛБ. По ходу сезона 2013 года его ещё несколько раз переводили в фарм-систему и возвращали в основной клуб. Следующие два года он также то выступал в Бостоне, то в низших лигах. Так в 2013 году он отыграл 2323 иннига за «Ред Сокс», за которые его показатель ERA составил 4,88. В 2014 году его показатели значительно улучшились и за 2813 иннинга его ERA составил всего 1,91.

Детройт Тайгерс

11 декабря 2014 года «Ред Сокс» обменяли Уилсона вместе с Гейбом Спиером и Йонисом Сеспедасом в «Детройт Тайгерс» на Рика Порселло.

27 мая 2015 года Алекс Уилсон впервые в своей карьере вышел на позиции стартового питчера в матче МЛБ. В игре против «Окленд Атлетикс» он провёл 3 сухих иннинга, бросив 52 подачи, а его команда, в итоге, одержала победу со счётом 3:2.

30 июля 2015 года Уилсон, отыграв последние пять аутов в матче «Тайгерс» против «Балтимор Ориолс», в котором Детройт лидировал со счётом 9:8, впервые в своей карьере записал на свой счёт сейв.

Стиль игры

Уилсон в основном использует три типа подач: фор-сим фастбол со средней скоростью 92 мили в час, ту-сим фастбол со скоростью 91-92 мили в час и слайдер со скоростью 84-86 миль в час. Сам Уилсон называет свой ту-сим фастбол каттером, однако статистические агентства засчитывают как ту-симеры. Он также иногда бросает кёрвбол и ченджап.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ