Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тян, Валентин Васильевич

Тян, Валентин Васильевич

Литература

писатель, кандидат исторических наук, имеет два высших образования


Валентин Васильевич Тян — писатель, кандидат исторических наук, имеет два высших образования. Его рассказы и стихи печатались в альманахах и журналах Молодёжная эстрада, Молодость, Молодая смена, Золотой век, Студенческий меридиан, газетах Степной маяк, Учитель Казахстана, Сельская жизнь, коллективных сборниках, передавались по радио.

Также известен как знаток книжного дела и как автор документальных и познавательных книг.

Биография

Валентин Тян родился в 1939 году в корейском поселении на севере Казахстана. Имеет два высших образования — окончил историко-филологический факультет Петропавловского пединститута имени К. Д. Ушинского и сценарный факультет Всесоюзного государственного института кинематографии.

Здравствуйте ! Мой отзыв - позвольте представится Цой Лилия Эдуардовна

Валентин Тян родился в 1939 году в маленьком посёлке Кустанайской области - с 1977 года - в редакции ежегодника Сельский календарь - окончил ВГИК -ИЗУЧАЛ ИСТОРИЮ - на то время был кандитом исторических наук - у меня в руках брошюрка ( Наедине с тобой ) с под песью - Дорогому дяде Дмитрию и тёте Оле от племянника Валентина Тяна - с пожеланиями ЗДОРОВЬЯ Благополучия в 1992 году - 18.12.1992 подпись Ищут его Ким Любовь Дмитриевна - дочь Тян Ольги просим помочь в поиске Заранее всем благодарна Цой Л Э (оставляю свой контакт - lak3910@gmail.com)

Библиография

  • Берёзовые острова (сборник рассказов)
  • Жизнь без праздниа (роман)
  • Самоубийство по заказу (повесть)

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ