Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Троицкий, Сергей Евгеньевич

Троицкий, Сергей Евгеньевич

Литература

День рождения 29 мая 1966

шоумен, создатель и лидер трэш-метал группы «Коррозия Металла» , автор музыки и песен, писатель, художник, продюсер контркультурных СМИ: журнал и телешоу «Железный Марш», музыкальный продюсер, общественно-политический деятель


Запись голоса С.Е. Троицкого
Из интервью «Эхо Москвы» 12 августа 2013
Помощь по воспроизведению

Сергей Евгеньевич Троицкий (сценический псевдоним — «Паук»; 29 мая 1966, Москва) — шоумен, создатель и лидер трэш-метал группы «Коррозия Металла» (с 1984 года), автор музыки и песен, писатель, художник, продюсер контркультурных СМИ: журнал и телешоу «Железный Марш», музыкальный продюсер, общественно-политический деятель.

Биография

После окончания в 1983 году средней школы работал в типографии «Красный Пролетарий» и редакции газеты «Московские Новости».

В 1984 году вместе с Сергеем Высокосовым создал группу «Коррозия Металла», в составе которой выступает по сей день. Группа неоднократно попадала в поле зрения КГБ и МВД.

В 1989 году создал «Корпорацию Тяжёлого Рока», целью которой ставил объединение под одной «крышей» всех неформальных коллективов России.

КТР в разное время занималась проведением множества фестивалей (таких как: «Железный марш», «Russian Metal Ballads», «Рок против наркотиков», «Рок против СПИДа», «Адский аборт», «Треш твою мать», «Треш-эпидемия», «Панк революция», «Рэп — это кал»), выпуском различных сборников («Железный марш», «Russian Metal Ballads», «Панк-революция», «Гимны футбольных хулиганов», «Бритоголовые идут»), и журналов («Железный марш», «Бритоголовые идут», «Рок-прицел», «Московский демократ»).

За историю существования фирмы, через неё прошли многие неформальные рок-группы 1990-х, часть из которых получили в результате широкую известность.

Его кандидатура выдвигалась Праворадикальной партией на пост мэра Москвы на выборах 1993 года (отменённых из-за октябрьских событий). Программа была опубликована в журнале «Русский рок» №2 и газете «День» №10 (90), 1993.

В декабре 1998-го года баллотировался на довыборах в Государственную Думу России по Люблинскому избирательному округу и набрал наибольшее число голосов, однако ввиду низкой явки избирателей (менее 25 %) результаты выборов были отменены, а перевыборы не назначались ввиду выборов в ГД РФ в 1999-м.

В мае 2002 года против Сергея Троицкого возбуждено уголовное дело по статье «Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды». Поводом для возбуждения дела стала возможная причастность Троицкого к выпуску аудиокассет и самиздатского журнала «Бритоголовые идут», содержавших неприкрытые призывы к расправе над представителями национальных меньшинств, а также наличие признаков разжигания межнациональной розни в песнях самого Троицкого. Осенью 2003 года Сергей Троицкий был направлен на принудительное обследование в Институт судебной психиатрии имени Сербского, где провёл три недели, после чего в ноябре 2003 года был признан нормальным и отпущен. В интервью газете «Коммерсантъ» Троицкий заявил, что психиатры признали его нормальным, представители клиники же отказались комментировать ситуацию, сославшись на тайну следствия.

В 2007 году Сергей Евгеньевич выиграл выборы мэра посёлка Запрудня Московской области, но, ввиду неперспективного расположения посёлка, отказался от правления.

С 2008 года занимается поиском новых талантов.

В 2008 году был избит и ограблен, по его утверждению, на 30 тыс. рублей в казино Golden Palace.

В 2010 году Сергей высказался за вырубку Химкинского леса, на основании того, что там грязно, а в 2011 году презентовал книгу «Рублёвская резня».

В августе 2012 года заявил о намерении избираться в мэры Химок, в ходе предвыборной кампании отличился рядом провокационных лозунгов. По итогам голосования 14 октября 2012 года набрал 2,46 %.

Также баллотировался в мэры подмосковного города Жуковский 31 марта 2013. Набрал 2,29 %. Выборы ознаменовались скандалом с подкупом избирателей: штаб Троицкого предлагал жителям становиться платными агитаторами и заключать договоры (500 рублей до выборов, 500 рублей после). Согласившийся получал карточку с именем кандидата. Однако за несколько дней до выборов карточки стали обмениваться на другие, с фамилией «Войтюк» (Андрей Войтюк в итоге победил на выборах). В день голосования все точки выдачи денег были закрыты полицией.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ