Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Титимец, Анна Сергеевна

Титимец, Анна Сергеевна

Легкая атлетика

День рождения 05 марта 1989

украинская легкоатлетка, специализирующаяся в спринте, призёр чемпионата Европы, чемпионка Универсиад


Анна Сергеевна Титимец (род. 5 марта 1989 года в Павлограде) — украинская легкоатлетка, специализирующаяся в спринте, призёр чемпионата Европы, чемпионка Универсиад.

Карьера

Первую медаль Титимец завоевала в 2007 году на юниорском чемпионате Европы, она стала второй в эстафете 4  100 м. На летней Универсиаде 2011 года в Шэньчжэне она выиграла свою первую золотую медаль также в эстафете 4  100 м.

На Олимпиаде 2012 года в Лондоне Титимец участвовала в беге с барьерами на 400 м. Спортсменка дошла до полуфинала, где прибежала четвёртой и в финал не вышла.

На летней Универсиаде 2013, которая проходила с 6 по 17 июня в Казани Анна участвовала в соревнованиях по бегу на 400 метров с барьерами и завоевала золотую награду. В первом раунде соревнований спортсменка квалифицировалась в финал с результатом 55,38 секунд. В финальном забеге Титимец, преодолев дистанцию за 54,6 секунды, стала чемпионкой. Второе место также заняла украинка Анна Ярощук с результатом 54,77 сек, третье место заняла россиянка Ирина Давыдова.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ