Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тимербулатов, Тимур Рафкатович

Тимербулатов, Тимур Рафкатович

Бизнесмены

День рождения 03 октября 1954

российский предприниматель, основатель и владелец инвестиционно-строительного холдинга «Группа компаний «Конти»


Тимур Рафкатович Тимербулатов (род. 3 октября 1954, Термез, Узбекская ССР, СССР) — российский предприниматель, основатель и владелец инвестиционно-строительного холдинга «Группа компаний «Конти». Член Совета Федерации от Алтайского края (2004—2006).

Биография

Тимур Тимербулатов родился 3 октября 1954 года в городе Термез в семье военнослужащего. Окончил Казанское высшее танковое командное училище, Военную академию бронетанковых войск, докторант академии. Второе образование — Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова, специальность: финансы и кредит, защитил докторскую диссертацию.

В 1992 году основал компанию «Конти», занимавшуюся строительством и реконструкцией объектов недвижимости в Москве. В настоящее время «Конти» — многопрофильный холдинг, реализующий проекты строительства в Москве, Московской области, регионах РФ и за рубежом. Также с 2007 года компания параллельно осуществляет проекты в области производственного девелопмента и инновационной сферы.

Тимур Тимербулатов — один из главных инициаторов крупномасштабных программ московского правительства «Реконструкция пятиэтажного жилого фонда» и «Новое кольцо Москвы».

С 9 июня 2004 года по 25 января 2006 года — Представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва от администрации Алтайского края.

Награды и премии

  • Кавалер Ордена Сергия Радонежского III степени (присужден РПЦ за вклад в воссоздание российских святынь и поддержку православных общин)
  • Лауреат премии «Персона года среди представителей бизнес-сообщества - 2008»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ