Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тидрик, Хэл

Тидрик, Хэл

Баскетбол

04 августа 1915 - 02 апреля 1974

американский профессиональный баскетболист, завершивший карьеру


Ховард Бенджамин «Хэл» Тидрик (англ. Howard Benjamin "Hal" Tidrick; 4 августа 1915, Мартинс-Ферри, штат Огайо, США — 2 апреля 1974, Мартинс-Ферри, штат Огайо, США) — американский профессиональный баскетболист, завершивший карьеру.

Ранние годы

Хэл Тидрик родился 4 августа 1915 года в городе Мартинс-Ферри (штат Огайо), учился там же в одноимённой школе, в которой играл за местную баскетбольную команду. В 1942 году закончил Колледж Вашингтона и Джефферсона, где в течение четырёх лет играл за команду «Вашингтон & Джефферсон Президентс». При Тидрике «Президентс» ни разу не выигрывали регулярный чемпионат Восточной университетской спортивной конференции, а также ни разу не выходили в плей-офф студенческого чемпионата США.

Профессиональная карьера

Играл на позиции лёгкого форварда и атакующего защитника. В 1942 году Хэл Тидрик заключил соглашение с профессиональной командой «Дейтон Дайв Бомберс». Позже выступал за команды «Шебойган Рэд Скинс» (НБЛ), «Толидо Джипс» (НБЛ), «Индианаполис Джетс» (БАА), «Балтимор Буллитс» (БАА) и «Вашингтон Кэпитолс» (АБЛ). Всего в НБЛ провёл 3 неполных сезона, а в БАА и АБЛ — по 1 сезону. Один раз включался во 2-ую сборную всех звёзд НБЛ (1947). Всего за карьеру в НБЛ Хэл сыграл 104 игры, в которых набрал 1302 очка (в среднем 12,5 за игру). Всего за карьеру в БАА Тидрик сыграл 61 игру, в которых набрал 552 очка (в среднем 9,0 за игру) и сделал 101 передачу. Помимо этого Тидрик в составе «Бомберс», «Скинс» и «Джипс» четыре раза участвовал во Всемирном профессиональном баскетбольном турнире, став его серебряным призёром в 1947 году.

Семья и смерть

Хэл Тидрик умер 2 апреля 1974 года на 59-м году жизни в городе Мартинс-Ферри (штат Огайо).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ