Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тейлор, Ларри

Тейлор, Ларри

Баскетбол

День рождения 03 октября 1980

бразильский баскетболист американского происхождения, участник летних Олимпийских игр 2012 года, победитель Панамериканских игр 2015


Ларри Джеймс Тейлор Джуниор (англ. Larry James Taylor Junior; род. 3 октября 1980, Чикаго, Иллинойс, США) — бразильский баскетболист американского происхождения, участник летних Олимпийских игр 2012 года, победитель Панамериканских игр 2015.

Спортивная биография

Ларри Тейлор родился в 1980 году в Чикаго. Здесь же он начал заниматься баскетболом. На уровне коллеждей Ларри играл за Саут Сабарбан и Миссури Вестерн Гриффонс. В 2003 году Тейлор принял участие в драфте НБА, но не был выбран ни одной из команд. С 2005 года Тейлор стал выступать за пределами США. 3 сезона Ларри провёл в Мексике. В 2008 году Тейлор переехал в Бразилию в клуб «Бауру». В их составе Ларри провёл 7 лет и за это время он 5 раз был выбран в команду всех звёзд чемпионата Бразилии и дважды по итогам сезона был выбран в состав первой пятёрки чемпионата.

В 2012 году Тейлор сменил гражданство, что позволило ему выступить за сборную Бразилии на летних Олимпийских играх. В Лондоне Ларри выходил на площадку во всех 6-ти матчах, в которых набирал в среднем по 4,5 очка за игру. На чемпионате мира 2014 года Тейлор дошёл со сборной до четвертьфинала. На турнире Ларри набирал в среднем по 3 очка, 1,1 подборов и 0,7 ассистов за игру. Первым крупным успехом на уровне сборных для Тейлора стало золото Панамериканских игр 2015 года в Торонто.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ