Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Тананыкин, Степан Александрович

Тананыкин, Степан Александрович

Политики

День рождения 12 ноября 1963

глава муниципального образования город Мурманск и председатель мурманского Горсовета , депутат мурманского городского Совета


Степан Александрович Тананыкин (род. 12 ноября 1963) — глава муниципального образования город Мурманск и председатель мурманского Горсовета (с 6 августа по 30 ноября 2010), депутат мурманского городского Совета (с марта 2009 года). Был избран главой города Мурманск из состава депутатов Горсовета Мурманска после удаления Горсоветом в отставку в июне 2010 года Сергея Субботина.

Биография

Родился 12 ноября 1963 года в Мурманске.

Военную службу проходил Афганистане.

Трудовая деятельность началась в 1986 году, с 1988 года работал на острове Колгуев вышкомонтажником.

С 1995 по 2007 годы работал на различных должностях в ЗАО «Бизнес-сервис», в том числе 10 лет в должности заместителя генерального директора.

С 2007 года по настоящее время работает в ООО «ОРКО-инвест» в должности директора.

В 2008 году окончил Мурманскую академию экономики и управления по специальности «Экономика и управление на предприятии общей коммерческой деятельности», присвоена квалификация «Экономист-менеджер».

6 августа 2010 стал главой Мурманска, но уже менее чем через 4 месяца, 30 ноября 2010, подписав контракт с сити-менеджером Сысоевым, объявил о своей отставке. Из-за того, что не смог предотвратить в Мурманске скандалов и потрясений.

Награждён медалями: «За отвагу», «За заслуги», «Участнику войны в Афганистане», «Воину-интернационалисту от благодарного Афганского народа», «70 лет Вооруженных сил СССР», знаком ордена чести III степени, нагрудным знаком «За разминирование», почетной грамотой Президиума Верховного Совета СССР «За мужество и воинскую доблесть, проявленные при выполнении интернационального долга в Республике Афганистан».

Являлся депутатом Совета депутатов города Мурманска третьего, четвёртого созывов.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ