Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сэм Потоликкио

Сэм Потоликкио

Президенты

международной образовательной программы для молодых профессионалов, направленной на подготовку глобальных лидеров, с кампусами в России, Иордании, Македонии и США


Сэм Потоликкио

Сэм Потоликкио (англ. Sam Potolicchio) — заслуженный профессор и заведующий кафедрой политических и общественных коммуникаций Факультета государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Потоликкио является основателем и президентом Preparing Global Leaders Foundations— международной образовательной программы для молодых профессионалов, направленной на подготовку глобальных лидеров, с кампусами в России, Иордании, Македонии и США.

Доктор Потоликкио является приглашенным преподавателем в Академии Лугара Университета Индианаполис, в Джорджтаунском и Нью-Йоркском университетах.

В настоящее время читает лекции по американской политике в Джорджтаунском Институте глобального образования для высокопоставленных правительственных служащих и предпринимателей из Китая и Японии. В рамках учебной программы «Семестр в Вашингтоне» читает курс лекций по политологии и государственному управлению, а также исследовательским методам Джорджтаунского университета. Академический директор программы Georgetown’s Global Visiting Student Program и сооснователь факультетов по данной программе в Сербии, Болгарии, Хорватии и Венгрии.

Читает лекции более чем в 150 различных университетах из 40 стран мира, включая Оксфордский, Кембриджский и Болонский университеты. Официальный лектор на программе Open World в Библиотеке Конгресса, куда он еженедельно приглашает высокопоставленных гостей из постсоветских республик. Советник ключевых политических фигур, бизнес-лидеров более чем 20 стран мира.

Является советником ключевых политических фигур, бизнес-лидеров более чем из 20 стран мира, включая топ-менеджеров, членов парламента и высокопоставленных должностных лиц из стран Ближнего Востока и Восточной Европы.

За свою профессиональную карьеру преподавал на летних курсах для студентов из 140 стран мира.

Лауреат многочисленных премий и наград за преподавательскую деятельность Джорджтаунского университета. В 2011 г. награждён премией имени Патриции Кросс Американской ассоциации колледжей и университетов как один из будущих лидеров американского высшего образования. Один из лучших американских профессоров в 2012 году по версии The Princeton Review.

Потоликкио получил степень бакалавра — Государственное управление и психология, Джорджтаунский университет; степень магистра — Государственное управление Америки, Джорджтаунский университет; магистра — Христианство и Культура, Гарвардский университет (Программа по Религии и Среднему школьному образованию); Доктора политических наук—Религия и Политика, Джорджтаунский университет.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ