Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сычёв, Алексей Алексеевич

Сычёв, Алексей Алексеевич

Политики

крестьянин, учитель, председатель уездной земской управы, депутат IV Государственной думы от Уфимской губернии


Алексей Алексеевич Сычёв (вариант фамилии Сычов; май 1861, Уфимская губерния — после 1917) — крестьянин, учитель, председатель уездной земской управы, депутат IV Государственной думы от Уфимской губернии (1912—1917).

Биография

Алексей Сычёв (Сычов) родился в мае 1861 года в селе Дуван одноименной волости Златоустовского уезда (Уфимская или Оренбургская губернии) в крестьянской семье. Алексей окончил Тастубинское двухклассное начальное училище.

После получения образования Сычёв выдержал экзамен на звание учителя и приступил к службе земским учителем, на которой проработал последующие 19 лет. Затем он 6 лет был писарем Златоустовской уездной земской управы, после чего три года являлся председателем этой управы. В последствие, он ещё три года был её уполномоченным.

На момент избрания в Думу Алексей Алексеевич состоял гласным от крестьян Златоустовского уездного и Уфимского губернского земств. Кроме того, он был земледельцем (на 14 десятинах пахотной и лесной земли), а также владел собственным домом.

20 октября 1912 года беспартийный А. Сычёв был избран в Четвёртую Государственную думу Российской империи от съезда уполномоченных от волостей Уфимской губернии.

В IV Думе Сычёв вошёл во фракцию Прогрессивной партии. Он стал членом сразу семи думских комиссий: земельной, продовольственной, о путях сообщения, бюджетной, по рабочему вопросу, по переселенческому делу и «по наказу» (регламенту). Позже он был членом Прогрессивного блока.

Дальнейшая, «последумская» судьба Алексея Алексеевича Сычёва на сегодняшний день неизвестна.

Семья

Был женат; имел троих детей (на 1912 год).

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ