Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Сухарев, Иван Константинович

Сухарев, Иван Константинович

Юристы

День рождения 10 июня 1978

российский юрист, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва


Иван Константинович Сухарев (род. 10 июня 1978, Уфа) — российский юрист, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7-го созыва. Член Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству.

Биография

Иван Сухарев родился в 1978 году в городе Уфа.

Отец , Константин Константинович Сухарев, в настоящий момент является председателем Башкирской окружной коллегии адвокатов

Мать, Татьяна Ивановна Сухарева, до пенсии работала инженером в тресте «Востоктрубопроводстрой»

1995 г. — Окончил среднюю школу № 62 г. Уфы

В 1998 вступил в ЛДПР.

В 2000 году окончил Башкирский государственный университет по специальности «юрист».

С 1999 по 2001 год Сухарев работал юристом строительного предприятия «Трест-21». В 2001 году становится адвокатом Башкирской республиканской коллегии адвокатов, а в 2006 году — председателем коллегии.

В 2001 году Сухарев получает должность руководителя общественной приемной Владимира Жириновского в Уфе, через 2 года становится координатором районного отделения партии, а в 2011 году возглавляет региональное отделение ЛДПР в Республике Башкортостан.

С 2010 Сухарев учится в Российской академии госслужбы по специальности «государственное и муниципальное управление».

В декабре 2011 года Сухарев был избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого Политической партией «Либерально — демократическая партия России». До этого он занимал место руководителя башкирского отделения ЛДПР, куда он, по его словам, попал «случайно». Фамилия Сухарева была внесена в башкирский список федеральным центром партии.

В июле 2012 года Сухарев участвовал в качестве наблюдателя в выборах президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. В связи с этим ему запрещен въезд на территорию Азербайджана.

В 2013 году был кандидатом в депутаты в Государственное Собрание — Курултай Республики Башкорстостан, где он вошел в число самых обеспеченных кандидатов в депутаты.

В 2013 году Сухарев был инициатором создания и соучредителем Регионального общественного фонда сохранения культурного наследия «Историческое примирение»

В 2014 году являлся кандидатом на пост Президента Республики Башкортостан от партии ЛДПР на выборах Президента Башкортостана. Основным тезисом предвыборной кампании стало развитие промышленного машиностроения в регионе: «Если я одержу победу на выборах, то в первую очередь я хотел бы обратить внимание на социальную сферу: здравоохранение, образование, пенсии, зарплаты, тарифы и т. д. В экономике — на обеспечение развития промышленного машиностроения — как основного направления развития экономики с развертыванием на базе существующих промышленных предприятий высокотехнологических производств, с внедрением передового опыта развитых стран. Именно промышленность может стать тем локомотивом, который выведет экономику республики на лидирующие позиции и увлечет за собой остальные отрасли. Более подробно об этом сказано в моей предвыборной программе. В числе своих первоочередных шагов я отметил бы борьбу с коррупцией, а также борьбу с так называемыми рейдерами на территории Башкирии, так как они существенно подрывают экономику региона, негативно влияют на инвестиционный климат как в Башкирии, так и в стране в целом и угрожают национальной безопасности.», — заявил Сухарев. В итоге Сухарев занял 3е место.

Сухарев является председателем башкирской Финансово-экономической коллегии адвокатов.

Политическая деятельность

Иван Сухарев выступает за утверждение в России системы с тремя-четырьмя ведущими партиями, что, в частности, поможет «вытащить Россию из демократического похмелья».

По мнению Сухарева, поднятие темы изучения русского языка русскоязычными детьми в школах Башкирии «расценивается как разжигание межнациональной розни».

Сухарев считается одним из инициаторов скандально известного «закона Димы Яковлева». Он также является автором ряда других законопроектов, получивших широкое освещение в СМИ: о вреде нанесения татуировок женщинами, за переход на зимнее время, за исключение статьи об «экстремизме» из Уголовного кодекса, о снижении налоговой ставки на мёд и др.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ