Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Строкин, Олег Николаевич

Строкин, Олег Николаевич

Генералы

17 мая 1960 - 09 января 2014

начальник управления ФСБ России по Брянской области, генерал-майор


Олег Николаевич Строкин (17 мая 1960, Буинск, Татарская АССР — 9 января 2014) — начальник управления ФСБ России по Брянской области, генерал-майор.

Биография

В 1982 году окончил Куйбышевский политехнический институт, после чего служил на офицерских должностях в Северной группе войск в Германии. Затем работал на Куйбышевском заводе электрооборудования.

С января 1986 года служил в органах государственной безопасности, пройдя в Управлении КГБ СССР по Куйбышевской (Самарской) области должности от младшего оперуполномоченного до начальника отдела экономической безопасности. Получил второе высшее юридическое образование. С января 2007 г. — заместитель начальника Управления ФСБ по Магаданской области.

С июля 2009 г. — начальник Регионального управления ФСБ России по Брянской области; руководил также Оперативным штабом по управлению контртеррористическими операциями на территории Брянской области. В результате координации действий в сфере противодействия терроризму было пресечено значительное число каналов поставок в регион оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ; ликвидированы организованные преступные сообщества, причастные к совершению особо тяжких преступлений.

За успешные операции по ликвидации наркотрафика, борьбе с коррупцией удостоен наград.

Скончался после тяжёлой болезни. Похоронен в Самарской области.

Награды

  • орден Почёта
  • медаль «За отличие в воинской службе»
  • знак «За службу в контрразведке» двух степеней
  • благодарность Президента Российской Федерации.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ