Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Страусс, Нил

Страусс, Нил

Литература

День рождения 13 октября 1973

американский писатель, журналист и блогер


Нил Страусс (англ. Neil Strauss, также известный под псевдонимами Style и Chris Powles) — американский писатель, журналист и блогер. Многим он известен как автор книги «The Game: Penetrating the Secret Society of Pickup Artists», в которой он пишет о своём путешествии в сообщество соблазнителей и становлении в качестве мастера соблазнения. Является одним из авторов журнала Rolling Stone и New York Times.

Биография

После окончания частной школы в Чикаго Страусс учился в колледже Вассара. Свою карьеру он начал с работы автором для авангардного журнала Ear, прежде чем перейти в журнал Village Voice, где он проработал почти везде, начиная с ассистента редактора до проверяющего факты. После этого он был приглашён Джоном Парельсом (Jon Pareles) на должность музыкального критика в The New York Times, где вёл колонку о поп-культуре. Потом был приглашён Яном Уэннером (Jann Wenner) стать помощником редактора в журнал Rolling Stone, где он достиг большого успеха. Страусс получил премию ASCAP Deems Taylor Award за статью в Rolling Stone о самоубийстве Курта Кобейна и публикацию об Эрике Клэптоне в The New York Times. Кроме того, он снялся в видео-клипе Бека к песне Sexx Laws.

Нил Страусс был одним из авторов (т. н. «литературных негров») бестселлеров о знаменитостях:

  • The Long Hard Road Out Of Hell (Мэрилин Мэнсон),
  • The Dirt (Mtley Cre),
  • How to Make Love Like a Porn Star: A Cautionary Tale (Дженна Джеймсон) и
  • Don’t Try This At Home (Дэйв Наварро)

Нил Страусс — автор книги «The Game: Penetrating the Secret Society of Pickup Artists» (ISBN 0-06-055473-8) о сообществе «пикаперов». Книга целый месяц находилась в списке бестселлеров New York Times осенью 2005 года, и заняла первое место в рейтинге Amazon сразу же после публикации в Соединённых Штатах Америки.

Также Нил принял участие в съёмках клипа группы 30 Seconds To Mars на композицию «Up in the air»

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ