Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Стоун, Нельсон

Стоун, Нельсон

Легкая атлетика

День рождения 02 июня 1984

легкоатлет, представляющий на международных стартах Папуа-Новую Гвинею


Нельсон Стоун (англ. Nelson Stone; 2 июня 1984, Лаэ) — легкоатлет, представляющий на международных стартах Папуа-Новую Гвинею. Участник Олимпийских игр в Лондоне.

Биография

Первых успехов добился в 2007 году на Тихоокеанских играх, которые проходили на Самоа. Там Стоун выиграл две индивидуальные бронзовые награды на дистанциях 200 и 400 метров, а также стал серебряным призёром в эстафете 4х400.

В 2009 году дебютировал на чемпионатах мира. В Берлине он выступил только на четырёхсотметровке, которую преодолел за 47.13 и занял в своём предварительном забеге последнее место.

На Играх Содружества—2010 выходил в полуфинал на профильных дистанциях, но на обеих дистанциях не смог пройти в финал, даже несмотря на то, что на четырёхсотметровке установил личный и национальный рекорды — 46.70. Зато более успешно выступил на чемпионате Океании, который проходил в Австралии. На дистанциях 100 и 400 метров Стоун завоевал серебряные награды, а на двухсотметровке — золотую, показав рекордное время чемпионатов 21.09.

В 2011 году на чемпионате мира вновь выступил на дистанции 400 метров. Показав время 47.86 он смог стать в своем забеге не последним, опередив спринтера из Гвинеи. В том же году завоевал два золота и два серебра на Тихоокеанских играх.

На Олимпиаде в Лондоне выступал на четырёхсотметровке. В своём забеге он показал шестое время (46.71), опередив казаха Зайкова и брунейца Росити. Этот результат не позволил Нельсону Стоуну пробиться в следующий раунд соревнований.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ