Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Старовойт, Андрей Петрович

Старовойт, Андрей Петрович

Президенты

День рождения 20 ноября 1972

фри-файт, президент Международной и Всеукраинской федераций «Фри-файт», почётный монах монастыря Шаолинь в Китае, мастер тайцзи-цюань, и традиционного шаолиньского кунг-фу


Андрей Петрович Старовойт (род. 20 ноября 1972, Киев) — основатель первого украинского вида спорта — фри-файт, президент Международной и Всеукраинской федераций «Фри-файт», почётный монах монастыря Шаолинь в Китае, мастер тайцзи-цюань, и традиционного шаолиньского кунг-фу. Глава правления многоотраслевого объединения «Пересвит», президент спортклуба «Пересвит», основатель и учитель школы боевых искусств «Пересвит».

Биография

Родился (20 ноября 1972) и вырос в поселке Коцюбинское Киевской области в семье рабочих. Мать — Старовойт Галина Григорьевна, отец — Старовойт Петр Фёдорович.

В 1989 году окончил среднюю школу.

1989—1990 — Киевский Театр-студия эстрадных миниатюр (актёр-стажёр).

В 1993 году окончил Киевское эстрадно-цирковое училище по специальности «артист цирка спортивно-акробатического жанра». После полученной травмы не смог продолжать карьеру циркового артиста. Разработал свою систему ведения охраны и в 1994 г создал охранную фирму «Пересвит». Изучил и добился мастерства в разных стилях боевых искусств (карате, джиу-джитсу, таэквондо, ушу), а также в боксе. Изучая основные стили единоборств, создал новую систему ведения боя фри-файт, сочетая лучшие приёмы и техники, представленные в боевых искусствах мира.

В 1997 г. открыл Спортивный клуб «Пересвит».

В 1998 году отправился в Китай, где изучал кунг-фу и тайцзи-цюань в монастыре Шаолинь.

В 2001 году регистрирует "Международную федерацию боевых искусств «Фри-файт» и начинает систематическое проведение Международных Турниров Чести по фри-файту в Киевском Дворце спорта.

В 2004 году регистрирует "Всеукраинскую федерацию боевых искусств «Фри-файт».

В 2004 году окончил Национальную академию государственного управления при президенте Украины, специальность «Философия государственного управления».

В 2006 году ученики и близкое окружение, основываясь на идеологии объединения «Пересвит», главой которого также является Андрей Петрович Старовойт, создают политическую партию "Политическое объединение «Пряма дия».

Спортивный клуб «Пересвит»

Спортивный клуб «Пересвит» был создан в 1997 году в пгт. Коцюбинское Киевской области. Со временем клуб сформировался в школу боевых искусств со своим институтом наставничества.

В стенах Школы была создана система ведения боя «Вольный бой» (англ. — «free-fight»), официально зарегистрированная на Украине как вид спорта в … К 2009 году "Всеукраинская федерация боевых искусств «Фри-файт» зарегистрировала 16 областных организаций.

Воспитание спортсменов проводится по специальной системе, включающей в себя как физический, так и патриотическо-духовный компоненты.

Фри-файт

Фри-файт, по правилам которого, с 2001 года, проходят турниры чести «Звезда Пересвита» — смешанные боевые искусства, созданные на Украине. Фри-файт объединяет самые эффективные приемы ведения поединка из разных видов единоборств, сведенных к единой системе.

19 ноября 2004 года согласно приказам Государственного комитета по вопросам физической культуры и спорта фри-файт был зарегистрирован, как официальный вид спорта, а также признан первым созданным на Украине видом спорта.

Необходимая всесторонняя подготовка спортсменов обеспечивается за счет особой системы их тренировок и развития. Фри-файт выходит за рамки просто спорта. Отдельное внимание уделяется здоровью, а также вопросам воспитания морали.

Сегодня фри-файт известен не только на Украине, но и за рубежом. Ежегодно в Киевском Дворце Спорта собираются мастера фри-файта Португалии, Латвии, России, Голландии, Англии, Испании, Италии, Франции и других стран.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ