Добавить биографию на сайт

Биографии известных людей.
Факты, фото, видео, интересные истории.

Поделиться
Спурий Постумий Альб Региллен (консул 466 года до н. э.)

Спурий Постумий Альб Региллен (консул 466 года до н. э.)

Политики

древнеримский политический деятель, консул 466 года до н


Спурий Постумий Альб Регилльский (лат. Spurius Postumius Albus Regillensis; V век до н. э.) — древнеримский политический деятель, консул 466 года до н. э.

Семья

Спурий Постумий принадлежал к патрицианскому роду Постумиев. Он был сыном Авла Постумия Альба Регилльского, консула 496 года до н. э., и братом Авла Постумия, консула 464 года. По матери Спурий, вероятно, был внуком Публия Валерия Публиколы. Его сын Спурий был военным трибуном с консульской властью в 432 году до н. э.

Биография

Спурий Постумий был консулом совместно с Квинтом Сервилием Приском Структом (466 год до н. э.), но ничего выдающегося не совершил. В 462 году до н. э. он стал авгуром. В 454 году отправился в Грецию в составе посольства, целью которого было изучение законодательства различных греческих полисов, в первую очередь Афин. По возвращении Спурий Постумий вошёл в состав первой коллегии децемвиров.

В последний раз Спурий Постумий упоминается в источниках под 446 годом как легат, командовавший центром римской армии в сражении с эквами и вольсками при Корбионе.

КОММЕНТАРИИ
Написать комментарий

НАШИ ЛЮДИ